東環1房戶約550萬元成交 Written by LAU REBECCA on 2018-01-11 More in 樓巿新聞: 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12 壹沐第2期首輪售罄 再加推50伙 折實平均呎價21908元 2026-05-11美聯物業東涌昇薈分行營業經理張少勛( Alfred Cheung)表示,該行新近促成一宗東涌東環一個中層戶成交,成交價約550萬元,實呎14,550元,呎價創屋苑新高。張少勛表示,是次成交單位為東環3B座中層10室,屬1房間隔享園景,實用面積約378平方呎,單位吸引一名外籍客興趣,決定以約550萬元承接,實用呎價約14,550元。資料顯示,原業主於2015年1月以約422.7萬元購入,現持貨足3年即沽,帳面獲利約127.3萬元,期內單位升值約30%。更多資訊分享: