泓景臺2房戶750萬元易手 持貨十四年帳面勁賺「逾4球」 Written by ally on 2023-09-02 More in 成交個案: 新盤吸金力爆棚 內地買家狂掃港樓 2026-05-22 【私宅落成量】今年第一季按季急挫近7成 創11季新低! 2026-05-22 【平均二手註冊金額】今年每宗突破700萬元! 2026-05-22美聯物業長沙灣分行高級營業經理邵偉信(Raymond Siu)表示,該行近日促成西九四小龍之一的泓景臺成交個案,有2房單位以750萬元易手,單位十四年帳面升值457萬元。上述成交單位為泓景臺2座低層H室,實用面積441方呎,屬2房間隔,企理實用,獲區內客斥資750萬元承接自用,折合實用呎價約17,007元。資料顯示,原業主於2009年8月以293萬元購得,是次轉手帳面大幅獲利457萬元,升值156%。更多資訊延伸閱讀:入市備忘首期以外支出 | 入市二手樓流程轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承管理費知多啲按揭資訊高成數按揭 | 按揭全攻略2023 | 按揭專家最新動態成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情賣樓錦囊賣樓費用清單 | 賣樓流程分享: