用家趁旺入市大角咀形品.星寓 1房戶成交價約619.8萬元 Written by ally on 2018-03-01 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21美聯物業奧運站帝峯皇殿分行區域經理關穎賢(Agnes Kwan)表示,置業需求持續,不少客戶瞄準市區新晉屋苑,有用家近日透過該行購入形品.星寓1房戶,成交價約619.8萬元。上述成交單位為形品.星寓低層B室,實用面積347方呎,建築面積約443方呎,屬1房間隔,內櫳企理,加上市況續旺,吸引同區用家承接,斥資619.8萬元承接,折合實用呎價約17,862元,建築呎價約13,991元。資料顯示,原業主於2010年7月斥資約309.66萬元購得,是次轉手帳面獲利約310.14萬,升值1倍。更多資訊分享: