白石角雲滙連沽4伙 套現3211萬 Written by Chiu Karen on 2022-06-30 More in 一手新盤: 壹沐第2期明日次輪發售50伙 有機會隨即加推 2026-05-12 荃灣形瑨周六發售121伙價單單位 一房折實價483.31萬起 2026-05-12 壹沐第2期首輪售罄 再加推50伙 折實平均呎價21908元 2026-05-11一手住宅物業銷售資訊網顯示,新鴻基地產(00016)旗下大埔白石角雲滙第2期周四(30日)連沽4伙,套現3,211.87萬元。最高價成交單位為8座19樓A室,實用面積457方呎,兩房間隔,成交價884.56萬元,呎價約19,356元,而其餘3伙售價則介乎647.29萬至853.48萬元。資料來源: 東網 on.cc延伸閱讀:焦點新盤新盤2022 | 買新樓流程 | 港島南岸 | 白石角項目 | 元朗站項目紅磡黃埔四街項目 | 錦上路站項目 | 新居屋2022按揭資訊高成數按揭 | 林鄭Plan 2.0 |即供VS建期VS先住後付 | 按揭專家最新動態成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情 分享: