筲箕灣君悅軒651實呎戶 同區用家斥1,040萬元入市 2010年升值約7成

美聯物業嘉亨灣分行(3)助理區域經理鄭琨(Roy Cheng)表示,該行剛促成筲箕灣君悅軒一個651實呎戶,獲同區用家見樓價合理,故斥1,040萬元承接,2010年貨轉手升值約7成。

鄭琨指出,剛成交的君悅軒為高層A室單位,實用面積約為651呎,建築面積約950呎,為三房連套房間格,擁露台,同區客鍾情單位間格實用,樓價合理,故議價後以約1,040萬元成交,折合實用呎價約15,975元,建築呎價約10,947元,買家購入作自用。

原業主於2010年9月以約620萬元購入上述物業,是次轉售帳面獲利約420萬元,物業升值約68%。