細價樓癲升!嘉湖實呎11652沽 再創新高 Written by Leung Kathy on 2018-02-25 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21樓市癲市未停,細價樓被熱捧,天水圍嘉湖山莊日日破頂,呎價又有新高。美聯張子健稱,嘉湖山莊麗湖居10座中層F室,實用面積442方呎,開價518萬元,終以515萬元成交,實用呎價11,652元。呎價再創屋苑新高。原業主2015年以328萬元購入。同屋苑樓價亦有突破。祥益林家倫稱,嘉湖山莊樂湖居14座高層B室,實用面積633方呎,成交價629萬元,成交價創屋苑標準戶樓價新高,實用呎價9,937元。 ─ ─ ─ ─ ─ ─資料來源: on.cc分享: