維景灣畔2房768.8萬元沽 持貨8年帳面賺逾「3球」 Written by ally on 2018-12-04 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21美聯物業將軍澳蔚藍灣畔分行高級分區營業經理林振聲(LAM CHUN SING)表示,維景灣畔有2房單位沽予同區上車客,成交價約768.8萬元,呎價約1.5萬元。上述成交單位為維景灣畔6座高層G室,實用面積510方呎,建築面積702方呎,屬兩房間隔,內櫳企理且景觀開揚,吸引同區客承接上車,成交價約768.8萬元,折合實用呎價約15,075元,建築呎價約10,952元。資料顯示,原業主於2010年10月以約430萬元購得,是次轉手帳面獲利約338.8萬元,升值約79%。更多資訊分享: