維港.星岸連錄2宗終止交易 會以現樓形式重新推出市場

據一手住宅物業銷售資訊網顯示,長實集團(01113)旗下紅磡維港.星岸,新近連錄2宗終止交易個案。包括3座19樓B室,為實用面積1,328方呎的四房間隔,原本於2017年8月以3,769.2萬港元成交,當時呎價約28,383元,惟交易已於周三(11日)終止。
長實地產投資董事郭子威表示,上述買家因個人原因,而未能按合約完成交易,對此深表遺憾。公司會按既定程序作安排,盡快以現樓形式重新推出市場,以市價發售並將提供優惠。

資料來源: 東網 on.cc

延伸閱讀:

焦點新盤

新盤2022 | 買新樓流程 | 港島南岸 | 火炭項目 | 元朗站項目

啟德沐泰街項目 | 新居屋2022

按揭資訊

高成數按揭 | 林鄭Plan VS 呼吸Plan | 

即供VS建期VS先住後付 | 按揭專家

最新動態        

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數

分享: