置富花園439實呎兩房戶 外區客755萬元承接 Written by vincent on 2021-06-18 More in 成交個案: 新盤吸金力爆棚 內地買家狂掃港樓 2026-05-22 【私宅落成量】今年第一季按季急挫近7成 創11季新低! 2026-05-22 【平均二手註冊金額】今年每宗突破700萬元! 2026-05-22美聯物業置富薄扶林分行營業經理利元亨(Henry Lee)表示,該行剛促成置富花園一個439實呎戶成交,獲外區用家斥755萬元承接。利元亨稱,該行剛促成置富花園為11座低層D室,實用面積約為439呎,建築面積約為518呎,為兩房間格,擁少量海景,單位質素不俗,原業主開價約780萬元,議價後以約755萬元成交,折合實用呎價約為17,198元,建築呎價約為14,575元。買家為外區用家,鍾情屋苑環境,而且上述單位銀碼合預算,加上市場持續向好,故加快入市,購入單位作自住之用。更多資訊分享: