美孚新邨3房戶月租約2.43萬租出 Written by LAU REBECCA on 2018-02-02 More in 樓巿新聞: 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12 壹沐第2期明日次輪發售50伙 有機會隨即加推 2026-05-12美聯物業美孚七期分行高級營業經理杜彼德(Peter Dos Santos)表示,該行新近促成一宗荔枝角美孚新邨一高層戶租賃成交,單位以月租約2.43萬元租出,實用呎租約34.6元。杜彼德指,租出單位為美孚新邨恆柏街1號高層D室,單位屬3房間隔,附露台可享開揚山景,單位實用面積約703平方呎,獲外區租客即日睇即日租,以約2.43萬元承租,實用呎租約34.6元。資料顯示,業主於1997年6月以約495萬元購入單位,按現時租出的月租計,單位可享租金回報約5.9厘。更多資訊分享: