迎海‧星灣御中層4房戶 全海景吸引外區客斥4.3萬元承租 Written by KONG ANNA on 2018-07-24 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21美聯物業馬鞍山雲海分行(2)首席高級營業經理黃家樂(Lok Wong)表示,迎海‧星灣御剛錄得一宗4房單位租務成交,一名外區客斥4.3萬元連車位承租單位。黃家樂稱,該行剛促成迎海‧星灣御16座中層A室單位,實用面積約1,017平方呎,屬4房2套間隔,向正東面享全海景。業主放租不足一個月,因單位景觀宜人且環境舒適,吸引外區客睇樓1次扑槌承租,連車位以月租4.3萬元成交,實用呎租約42.3元。原業主於2015年1月以約1,529.4萬元購入上述物業,現享租金回報約3.4%。更多資訊分享: