鐵路上蓋屋苑受追捧 朗屏8號3房錄成交 區內客議價入市 斥938萬元購高層市景戶

美聯物業元朗尚悅分行(2)市務經理(銷售)趙智敏(Justin Chiu)表示,市場憧憬北區發展計劃,加上元朗區將有大型新盤推出,刺激買家入市意欲,該行日前促成一宗朗屏8號二手成交,用家以938萬元承接高層3房單位;該屋苑本月暫錄約3宗買賣。

剛成交為朗屏8號2座高層J室,實用面積約597平方呎,享開揚市景,屬3房間隔。趙智敏稱,該單位放盤僅2星期,新近獲區內用家洽商承接,議價後以938萬元成交,折合實用呎價約15,712元。買家睇好北區發展,且鍾情鐵路沿線物業,有見上址間隔四正,加上交通方便,為免錯失入市機遇,火速決定承接。

資料顯示,原業主於2016年10月以約763.9萬元購入上址,是次轉售帳面獲利約174.1萬元,期間升值約22.8%。