首置客入市凱帆軒2房 降價20萬 以960萬元成交 Written by ally on 2020-07-08 More in 成交個案: 【短線轉售】4月份逾9成帳面獲利! 創撤辣後新高! 2026-05-13 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12美聯物業奧運站分行區域聯席董事盧麗嘉(FION LO)表示,入市意欲升溫,該行剛促成凱帆軒2房單位之買賣個案,獲本地首置客斥資960萬元承接,議減20萬。上述成交單位為凱帆軒1座高層C室,實用面積432方呎,屬2房間隔,望開揚海景,吸引本地首置客承接,據悉,單位原放盤叫價980萬元,經商議下調減2%,以960萬元成交,折合實用呎價約22,222元。資料顯示,原業主於2007年7月斥資約320萬元購得,是次轉手帳面獲利640萬,升值2倍。更多資訊分享: