馬鞍山迎海‧駿岸連泳池大宅售6000萬元 Written by Chiu Karen on 2021-05-25 More in 樓巿新聞: 天后蓮花園357實呎戶720萬元易手 同區上車客承接 2026-05-14 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12特色大宅具市場需求。恒基地產(00012)等合作發展的馬鞍山迎海‧駿岸,剛售出6座31及32樓複式B單位,實用面積2,913方呎,平台面積1,107方呎,設有私人泳池,單位以6,000萬元售出,呎價20,597元。資料來源: 東網 on.cc分享: