【車位投資】地段決定回報 車位買邊區好?

MONTEREY標售連平台戶 成交價3090萬元

新盤市場的大額交投增加,會德豐地產旗下將軍澳MONTEREY,周二(10日)透過招標沽出1伙連平台特色戶。該單位為2A座2樓A室,實用面積1,119方呎,連四房間隔,附連多功能房及185方呎平台,成交價3,090.91萬元成交,呎價約27,622元。
與此同時,同系的啟德MONACO MARINE最新亦連沽2伙,共涉約2,359.4萬元。當中,1B座29樓C室,為實用面積457方呎的兩房單位,以1,296萬元成交,呎價約28,359元。

資料來源: 東網 on.cc

延伸閱讀:

焦點新盤

新盤2022 | 買新樓流程 | 港島南岸 | 火炭項目 | 元朗站項目

啟德沐泰街項目 | 錦上路站項目 | 屯門兆康項目 | 新居屋2022 

按揭資訊

高成數按揭 | 林鄭Plan 2.0 |

即供VS建期VS先住後付 | 按揭專家

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數

 

分享: