元朗溱柏兩房戶約595萬元易手 Written by 美聯物業 on 2017-05-26 More in 樓巿新聞: 大埔太湖花園355實呎兩房戶 458萬元成交 區內首置客睇樓2次入市 原業主持貨1年帳面賺58萬元 2026-05-19 大角咀港灣豪庭2房戶獲上車客承接 630萬元成交 2014年貨轉手帳賺168萬元 2026-05-19 太古城582實呎戶1,028萬元獲租轉買用家承接 1997年貨升值約9成 2026-05-19美聯物業元朗公園南路分行高級分區營業經理徐君寶(Maddy Chui)表示,現時區內細價盤不乏捧場客,而溱柏樓齡新兼門檻吸引,故頻錄交投,該行日前促成一宗元朗溱柏兩房戶成交,用家以約595萬元承接。剛成交的元朗溱柏為8座高層E室單位,實用面積約為556呎,兩房間隔,以約595萬元成交,折合實用面積呎價約為10,701元。買家為一名用家,見單位高層開揚,屋苑質素配套佳,故決定承接。原業主於13年9月份以約436.5萬元購入上述物業,是次轉售帳面獲利約158.5萬元,物業升值約36%。更多資訊分享: