凱旋門一手三房戶售3551萬 呎售逾4萬 Written by Tsoi Lawrence on 2023-03-06 More in 一手新盤: ONE STANLEY天際複式大宅以1.2億元招標售出 2026-05-18 九龍塘博峯有望月內上載樓書 提供44伙分層戶及兩座洋房 2026-05-18 首岸第3期今日加推78伙 下周二第3輪發售 2026-05-15一手豪宅貨尾錄得承接。新鴻基地產(00016)旗下、有約17年樓齡的九龍站凱旋門,周一(6日)錄得一宗一手成交。據項目成交紀錄冊顯示,該盤的第1座66樓B室,實用面積877方呎,三房間隔,透過招標以逾3,551.8萬元沽出,呎價約40,500元。資料來源:on.cc東網延伸閱讀:焦點新盤新盤2023 | 買新樓流程 | 港島南岸 | 白石角項目 | 元朗站項目紅磡黃埔四街項目 | 錦上路站項目 | 新居屋2022按揭資訊高成數按揭 | 林鄭Plan 2.0 |即供VS建期VS先住後付 | 按揭專家最新動態成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情分享: