大埔University Hill 405實呎兩房戶 658萬元成交 外區客未睇樓仍入市 原業主持貨3年微蝕離場

二手住宅市場交投氣氛平穩,優質半新盤續獲承接。美聯物業大埔 – 逸瓏灣分行 (5)營業經理吳仲軒(Sam Ng)表示,該行最新促成University Hill漾景閣一個405實呎兩房單位成交,獲外區用家以658萬元承接。

吳仲軒表示,成交單位為University Hill漾景閣第2座低層B6室,實用面積約405平方呎,屬兩房間隔,座向東北,享清靜內園景。單位原本叫價690萬元,放盤約1個月,最終以658萬元成交。據了解,買家為區內業主朋友,一星期前開始物色單位,認為UH單位間隔合適、價錢合理,經過多次議價後決定購入自住。由於單位現有租客居住,買家未有睇樓仍決定入市。

資料顯示,原業主於2023年5月以約665.4萬元購入上述物業,持貨約3年,帳面微蝕約7.4萬元,貶值約1.1%。

相關文章 :

新盤向隅客續回流 大埔University Hill 2A期實呎404戶628萬元... 新盤熱銷,部分向隅客回流二手市場,帶動交投。美聯物業大埔 - 天賦海灣分行聯席區域經理楊浩然 (KELVIN YEUNG)表示,該行最新促成...
大埔新達廣場620實呎3房套戶 845萬元成交 長情業主持貨22年 帳面大幅升值逾3.4倍... 二手住宅市場交投趨增,美聯物業大埔 – 新達廣場分行高級分區營業經理彭曉君(Rita Pang)表示,該行最新促成新達廣場一個620實呎3房...
大埔太湖花園355實呎兩房戶 458萬元成交 區內首置客睇樓2次入市 原業主持貨1年帳面賺58萬元... 二手上車盤交投保持暢旺。美聯物業大埔 – 大埔市中心分行高級分區營業經理梁葦姮(Winky Leung)表示,該行最新促成太湖花園一個355...
「轉租為買」又一例子 大埔UNIVERSITY HILL 實呎401兩房戶606萬元沽出... 美聯物業大埔 - 大埔豪宅分行助理營業董事林奕俊 (ROY LAM)表示,息口各下,供樓負擔可大大減輕,不少租客「轉租為買」,該行最新錄得U...
大埔天鑽736實呎三房戶 978萬元易手 減價即引多台客爭購 區內換樓客成功承接 原業主持貨約6年 ... 大埔區二手市場交投活躍,優質放盤獲買家爭購。美聯物業馬鞍山 – 海柏分行(3)高級分區營業經理陳志賢(TERRY CHAN)表示,該行最新促...
分享: