新盤動向:明翹匯花園特色戶呎價逾2.04萬售出 Written by Zumi Hui on 2020-04-01 More in 樓巿新聞: 首岸第3期今日加推78伙 下周二第3輪發售 2026-05-15 峻譽‧渣甸山錄大手客斥1.592億購入全層兩伙 2026-05-15 太古城716實呎三房戶1,248萬元易手 買家睇樓多時拍板入市 2003年貨升值3.8倍 2026-05-14新盤特色戶承接力不俗。佳明集團控股(01271)旗下青衣明翹匯,剛售出1A座1樓F室特色戶,實用面積278方呎,花園面積157方呎,單位屬一房間隔,成交價為567.6萬元,呎價20,417元。項目開盤至今不足半年,累積已售出621伙,銷售率逾八成,當中一房及兩房戶更已售出逾九成比例。資料來源:東網on.cc分享: