海堤灣畔中層戶約655萬元沽 Written by LAU REBECCA on 2018-04-11 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21美聯物業東涌昇薈分行營業經理張少勛( Alfred Cheung)表示,該行新近促成一宗東涌海堤灣畔一個中層戶成交,成交價約655萬元,實用呎價約12,894元。張少勛表示,是次成交單位為海堤灣畔3座中層E室,實用面積約508平方呎,建築面積約687平方呎,單位以約655萬元承接,實用呎價約12,894元,建築呎價約9,534元。資料顯示,原業主於2011年1月以約320萬元購入,現持貨約6年沽出,帳面獲利約335萬元,升值約1倍。更多資訊分享: