筲箕灣形薈錄本月首宗成交 318實呎開放式戶獲外區客538萬元承接

美聯物業嘉亨灣分行(3)助理區域經理鄭琨(Roy Cheng)表示,樓市氣氛向好,買家積極在農曆新年前入市,該行剛促成筲箕灣形薈本月市場首宗成交,一個318實呎戶成交,獲外區用家以538萬元承接,而原業主2017年貨帳面蝕讓80萬元。

鄭琨指出,上述成交單位為形薈2座高層D室,實用面積約318平方呎,屬開放式間隔,單位景觀開揚。據悉,原業主開價約600萬元,經議價後減至538萬元易手,折合實用呎價約16,918元。

原業主於2017年2月以618萬元購入上址,是次轉手帳面虧蝕約80萬元,物業期內貶值約13%。

更多資訊

延伸閱讀:

最新動態 成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數

相關文章 :

筲箕灣形薈兩房戶獲用家780萬元承接 2016年貨貶值逾1成... 筲箕灣形薈剛錄成交,美聯物業嘉亨灣分行(3)助理區域經理鄭琨(Roy Cheng)表示,該行剛促成屋苑一個兩房單位,用家見屋苑配套佳及交通方...
西灣河鯉景灣536實呎優質戶 用家763.8萬元承接... 美聯物業嘉亨灣分行(3)助理區域經理鄭琨(Roy Cheng)表示,該行剛促成鯉景灣一個兩房優質戶成交,同區客斥763.8萬元承接......
筲箕灣譽.東647實呎戶 外區用家斥890萬元市價承接... 筲箕灣譽.東剛錄得成交,美聯物業上東-東大街分行高級區域經理周永業(Larry Chau)表示,該行剛促成屋苑一個高層647實呎戶,外區客鍾...
嘉亨灣一日連錄5宗成交 樓市交投暢旺 675實呎戶1,350萬元成交... 樓市氣氛持續向好,買家入市步伐加快,美聯物業嘉亨灣分行(3)助理區域經理鄭琨(Roy Cheng)表示,日前嘉亨灣錄得1日5宗成交,而該行剛...
嘉亨灣中層兩房戶 928萬元易手 原業主2011年貨升值約5成... 美聯物業嘉亨灣分行(3)助理區域經理鄭琨(Roy Cheng)表示,市場優質戶續獲用家追捧,該行剛促成嘉亨灣一個498實呎中層兩房戶成交,並...
分享: