長沙灣喜盈3房1,200萬元沽 持貨不足六年帳面賺近「4球」 Written by ally on 2021-09-01 More in 成交個案: 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12 【內地買家】4月註冊量急升48% 創2年新高!連續14個月破千宗! 2026-05-12美聯物業西九龍匯璽分行(3)首席高級營業經理黃永財(Jeff Wong)表示,市區盤承接力不俗,長沙灣新晉屋苑喜盈,近日獲換樓客斥資1,200萬元承接,業主持貨不足6年大賺逾380萬。上述成交單位為喜盈中層B室,實用面積666方呎,屬3房1套間隔,內櫳方正企理,空間感大,加上屬區內新晉屋苑,質素高,吸引換樓客承接,成交價1,200萬元,折合實用呎價約18,018元。資料顯示,原業主於2015年11月以817萬元購入,是次轉手帳面獲利383萬元,升值約47%。更多資訊分享: