韓籍夫婦來港工作 斥資2.5萬元承租浪澄灣 Written by ally on 2018-08-28 More in 樓巿新聞: 大埔太湖花園355實呎兩房戶 458萬元成交 區內首置客睇樓2次入市 原業主持貨1年帳面賺58萬元 2026-05-19 大角咀港灣豪庭2房戶獲上車客承接 630萬元成交 2014年貨轉手帳賺168萬元 2026-05-19 太古城582實呎戶1,028萬元獲租轉買用家承接 1997年貨升值約9成 2026-05-19美聯物業奧運站分行區域聯席董事盧麗嘉(FION LO)表示,該行近日促成浪澄灣2房單位之租賃成交,由於位置方便及租金合理,吸引年輕韓籍夫婦承租,每月租金約2.5萬元。上述單位為浪澄灣9座中層D室,實用面積564方呎,建築面積752方呎,屬2房間隔,景觀開揚,吸引來港工作的年輕韓籍夫婦承租,每月租金約2.5萬元,折合實用呎租約44.3元,建築呎租約33.2元。資料顯示,業主於2016年5月斥資約774.5萬元購得,按現水平租金計,回報率約3.9厘。更多資訊相關文章 : 夫婦承租凱帆軒2房海景戶 每月租金約23,000元... 美聯物業奧運站分行區域聯席董事盧麗嘉(FION LO)表示,市區屋苑租賃承接力佳,該行近日促成奧運臨海屋苑凱帆軒2房單位租賃成交,獲心儀單位... 日籍家庭承租浪澄灣 2房戶月租約2.35萬元... 美聯物業奧運站分行區域聯席董事盧麗嘉(FION LO)表示,奧運浪澄灣享市區地利之便,吸引日籍家庭承租,剛透過該行承租項目2房戶,每月租金約... 浪澄灣2房海景戶租予本地家庭客 每月租金約26,500元... 美聯物業奧運站分行區域聯席董事盧麗嘉(FION LO)表示,浪澄灣臨海位置,居住環境旺中帶靜,吸引本地家庭客承租,透過該行租住2房海景單位,... 外籍客租住帝柏海灣 2房海景戶月租約23,000元... 美聯物業奧運站分行區域聯席董事盧麗嘉(FION LO)表示,奧運帝柏海灣享市區地利優勢,吸引外籍客承租,剛透過該行租住2房海景戶,每月租金約... 家庭客承租浪澄灣2房海景戶 每月租金約26,500元... 美聯物業奧運站分行區域聯席董事盧麗嘉(FION LO)表示,奧運浪澄灣享市區地利之便,向來租賃承接不俗,該行剛促成項目海景單位之租賃成交,2...分享: