首置客斥705萬元承接荃灣柏傲灣348實呎戶

美聯物業荃灣映日灣分行首席高級營業經理吳洪剛(Ray Ng)表示,該行剛促成一宗荃灣 柏傲灣348實呎單位成交,以705萬元獲區内首置客承接,2017年貨升值33%。

吳洪剛表示,該行剛促成的荃灣 柏傲灣2A座低層E室單位,實用面積約348平方呎, 屬開放式戶型,朝向正南,享開揚市景,鄰近港鐵荃灣西站,交通方便。據悉,原業主開價750萬元,買家心儀單位室內裝修及景觀,議價後終以705萬元成交,折合實用呎價約20,259元,購入作上車之用。

原業主於2017年以530萬元購入物業,持貨逾5年,帳面獲利175萬元,期內物業升值33%。

更多資訊

 

延伸閱讀:

入市備忘

首期以外支出 | 入市二手樓流程

轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承

管理費知多啲

按揭資訊

高成數按揭 | 林鄭Plan 2.0 | 按揭專家

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

賣樓錦囊

賣樓費用清單 | 賣樓流程

 

分享: