首置客743.8萬元承接元朗蝶翠峰連平台戶 2016年貨 帳面獲利近「兩球」

美聯物業元朗 – 世宙分行助理區域經理馮根明(Billy Fung)表示,有見樓價穩步回升,準買家加快入市,該行近日錄得元朗蝶翠峰連平台戶獲首置客議價後以743.8萬元承接。2016年貨帳面獲利近「兩球」。

馮根明表示,成交單位為元朗蝶翠峰1期1座連平台戶,實用面積597平方呎,屬3房間隔,附630實呎平台。據悉,單位早前以780萬元放售,買家鍾情單位間隔實用,景觀開揚,且平台戶放盤稀有,故睇樓兩次即議價36.2萬元,以743.8萬元承接,折合實用呎價約12,626元。

原業主於2016年中以550萬元購入單位,持貨約7年,帳面獲利約193.8萬元,或升值35%。

延伸閱讀:

入市備忘

首期以外支出 | 入市二手樓流程

轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承

管理費知多啲

按揭資訊

高成數按揭 | 林鄭Plan 2.0 | 按揭專家

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

賣樓錦囊

賣樓費用清單 | 賣樓流程

 

分享: