碧海藍天三房戶累減逾11%以1066萬元沽出 2007年貨升值超過1.6倍

美聯物業西九龍一號‧西九龍分行高級分區營業經理劉念滿(CHRIS LAU)表示,該行新近促成荔枝角碧海藍天三房戶交投,單位獲外區用家以1,066萬元承接,2007年貨升值超過1.6倍。

劉念滿表示,上述成交單位為碧海藍天3座高層H室,實用面積588呎,屬於三房間隔,據悉單位最初開價1,200萬元放售,新近獲外區用家接洽,終累減134萬元或約11%,以1,066萬元易手,折合實用呎價約18,129元。

資料顯示,原業主於2007年4月以402.9萬元購入上述單位,持貨約16年,帳面獲利約663萬元,單位升值超過1.6倍。

更多資訊

延伸閱讀:

入市備忘

首期以外支出 | 入市二手樓流程

轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承

管理費知多啲

按揭資訊

高成數按揭 | 按揭全攻略2023 | 按揭專家

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

賣樓錦囊

賣樓費用清單 | 賣樓流程

分享: