元朗錦繡花園洋房約1,440萬元成交 Written by Ng Henry on 2017-06-19 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21美聯物業新界西北豪宅錦繡分行高級分區營業經理鄔銘洛(Lok Wu)表示,該行剛促成一宗錦繡花園950實呎洋房成交,外區投資客以約1,440萬元承接。剛成交之單位為錦繡花園D段4街雙號屋,實用面積約950方呎,三房間隔連花園,以約1,440萬元成交,折合實用呎價約15,158元。買家為一名外區投資客,見區內租賃活躍,租金回報率不俗,故決定入市。原業主於09年6月以約415萬元購入上述物業,是次轉售帳面獲利約1,025萬元,物業升值約247%。更多資訊分享: