沙田第一城2房沽予投資客 Written by LAU REBECCA on 2018-01-05 More in 樓巿新聞: 首岸第3期本周日首輪銷售130伙 折實平均呎價21693元 2026-05-06 大埔新達廣場620實呎3房套戶 845萬元成交 長情業主持貨22年 帳面大幅升值逾3.4倍 2026-05-06 馬頭角壹沐周六發售158伙 大手客最多可購16伙 2026-05-05美聯物業沙田第一城分行首席聯席區域經理黃錦瀚(Now Wong)表示,樓市穩步向好,有投資客趁機入市,經該行購入沙田第一城2房戶投資,連租約成交價約530萬元。黃錦瀚指,上述成交單位位於沙田第一城24座高層G室,單位實用面積約326平方呎,建築面積約395平方呎,獲投資者斥資約530萬元連約承接,實用呎價約16,258元,建築呎價約13,418元。資料顯示,原業主於2013年2月以約331萬元購入上址,現沽出帳面獲利約199萬元,期內物業升值約60%。更多資訊分享: