家庭客入市將軍澳廣場 2房成交價約762萬元 Written by ally on 2018-06-13 More in 樓巿新聞: 首岸第3期今日加推78伙 下周二第3輪發售 2026-05-15 峻譽‧渣甸山錄大手客斥1.592億購入全層兩伙 2026-05-15 太古城716實呎三房戶1,248萬元易手 買家睇樓多時拍板入市 2003年貨升值3.8倍 2026-05-14美聯物業將軍澳天晉分行聯席區域經理黃麗貞(APPLE WONG)表示,換樓需求熾熱,有家庭客剛透過該行入市將軍澳廣場2房單位,成交價約762萬元,實用呎價約1.7萬元。上述成交單位為將軍澳廣場2座中層H室,實用面積447方呎,建築面積約611方呎,屬2房間隔,內櫳企理,吸引同區家庭客承接換樓,成交價約762萬元,折合實用呎價約17,047元,建築呎價約12,471元。據了解,原業主於2012年4月斥383萬元購入,是次轉手帳面大幅獲利約379萬,升值近1倍。更多資訊分享: