新鴻基地產旗下西半山巴丙頓山發出新銷售安排,加推10伙於星期六(2月3日)發售,當中價單售價最低的6樓E室,實用面積500方呎,兩房設計,價單售價1,931.8萬港…
作者: Leung Kathy
新盤專輯:尚悅‧方首錄交易未有進展
一手住宅銷售資訊網資料,恒基地產旗下元朗新盤尚悅‧方首錄交易未有進展,該單位為6樓G室,原於上月20日…
樓市點算:二手樓市提早小陽春
即將踏入2月份,換言之農曆新年快到,傳統上每逢新年前,二手交投相對淡靜,惟觀乎今年1月份的二手成交卻較為活躍,預期全月二手住宅成交量可達約…
2017年居二市錄2055宗成交 按年少近30%
房委會資料,2017年居屋第二市場暫錄2,055宗公屋及居屋成交,較2016年全年錄2,842宗,減少約27.7%;而去年12月暫錄79宗…
新盤混戰:利奧坊‧曉岸特色戶累積加價30%
新盤加價動態積極。恒基地產旗下旺角利奧坊‧曉岸剛更新價單,第2座29樓D單位,實用面積540方呎,連面積61方呎平台,價單售價由1,476.6萬港元…
元朗柏巒洋房4855萬沽 創項目新高
洋房新盤承接理想。新世界發展旗下元朗洋房項目柏巒,剛以招標形式售出1伙。洋房為32號屋,樓高4層,內置升降機,間隔五房五套,實用面積4,115方呎…
新盤混戰:香島本月沽24伙 累套4.9億
豐發展旗下筲箕灣香島本月共售出24伙,套現4.9億港元。項目總共470伙,至今共售出362伙,佔項目77%,共套現約66億元…
二手鬥癲!君傲灣連錄兩宗新高價成交
美聯馬立成表示,受惠政府延長1年樓換樓退稅政策,將軍澳君傲灣連錄兩宗新高價。他指出,其中3座中層D室三房,實用面積791方呎,成交價1,279萬港元,創屋苑做價史上新高,實用呎價16,169元…
東涌二手盤月內成交增26% 六成破頂東涌二手盤月內成交增26%
美聯方吉和表示,東涌區屋苑本月暫錄約53宗成交,較上月同期42宗,多出11宗或約26.2%…
新盤專輯:星漣海四房戶將加價2%
長實集團旗下馬鞍山星漣海迄今共售267伙,套現逾43億元。發展商看好未來臨海住宅物業的前景,加上逾千方呎四房大戶供應有限,將於2月5日起…
新盤混戰:君譽峰已錄161票 料月底開售
恒基物業代理營業(一)部總經理林達民表示,恒基地產旗下北角君譽峰已錄161個登記,當中4個為代理登記,料日內快將加推及公布銷售安排,加推單位具5%加價空間…
新盤混戰:晉海II部分單位加價2%至9.8%
一手住宅物業銷售資訊網資料顯示,新鴻基地產旗下將軍澳日出康城晉海II修改3號價單,其中32個單位加價,加幅介乎2%至9.8%。包括第5B座16樓E室,實用面積597方呎…
投資客即睇即掃 屯門市廣場兩房戶478萬沽
美聯物業屯門市中心分行區域聯席董事梁浩文表示,錄得屯門市廣場3座低層J室成交,單位兩房間隔望公園景,實用面積約353方呎,建築面積約501方呎,獲投資客以…
傲瀧頂層連私家天台特色戶賣4123萬
新世界發展旗下清水灣低密度新盤傲瀧今天(23日)售出11座7樓A室,單位為頂層連私家天台特色戶,實用面積1,841方呎,連私家天台1,399方呎,成交價4,123.5萬港元…
28 Aberdeen St.加推6伙 折實平均呎價4.08萬
大批新盤周末推售單位搶客。據一手銷售資訊網資料,the development studio旗下西營盤28 Aberdeen St.剛發出新銷售安排,加推6伙價單,價單平均呎價45,423港元…