豪宅新盤成交暢旺。據一手銷售資訊網資料,嘉里建設旗下何文田皓畋連沽2伙,其中10座10樓A室,成交價3,440.95萬元…
作者: Leung Kathy
旺角上海街地舖1.88億元放售
美聯旺舖營業董事唐德財表示,旺角上海街619至621號地舖,地舖面積約1,800方呎,連約1,500 […]
樓王撻訂了!第一城連天台戶再以1250萬放售
沙田第一城第6座連天台單位日前於除夕以1,250萬元沽出,破盡屋苑樓價歷史紀錄。惟最新消息指出,買家已撻訂離場…
興田邨第二市場340萬成交 料創觀塘新高
房委會資料顯示,藍田公屋興田邨一個中層單位,實用面積531方呎,上月以340萬元第二市場價售出,實用呎價…
【多圖】馬鞍山雲海四房示範單位即刻睇
多個新盤部署登場。新鴻基地產旗下最快下月開售的馬鞍山雲海,昨日(27日)首度安排傳媒參觀四房連套房示範單位,參照香海臺…
【多圖】雲海483呎兩房示範單位曝光
年底發展商推盤攻勢未有減慢。新鴻基地產(00016)旗下馬鞍山雲海,今日(28日)首度安排傳媒參觀兩房交樓標準示範單位,參照香海臺第2座8樓E室搭建…
新盤混戰:雲海下周開價 首批推出逾70伙
多個新盤爭取成為明年頭炮項目。新鴻基地產副董事總經理雷霆表示,旗下馬鞍山雲海將於下周公布價錢,首批推出超過70伙,料包括…
晉海II高層戶987萬沽 呎價逾1.65萬
聖誕節長假踏入最後一日,新盤交投略見減慢。據一手銷售資訊網資料,新鴻基地產旗下將軍澳日出康城晉海II,剛沽出…
沙田第一城502萬沽 一個月3度破頂
沙田第一城呎價又創新高,並為短短約一個月3度破頂。市場消息指出,該盤47座一個頂層連天台單位,實用面積284方呎…
瑧蓺新增一宗交易未有進展個案
據一手銷售資訊網,新世界發展旗下西營盤瑧蓺新增一宗交易未有進展個案,單位為23樓A室,原於本月17日簽訂臨約,成交價…
皓畋聖誕長假連沽5伙 套現8678萬
聖誕節長假個別新盤頻錄成交。據一手銷售資訊網資料,嘉里建設旗下何文田皓畋剛再連沽兩伙,合共成交金額…
廣明苑銀主事故高層戶450萬沽 低估價近4成
消息透露,將軍澳居屋廣明苑F座一個高層單位以自由市場價約450萬港元售出,單位實用面積約594方呎,屬三房間隔…
新盤混戰:OASIS KAI TAK首階段銷售標準戶沽清
市區新盤吸納力強。會德豐地產旗下九龍啟德OASIS KAI TAK,剛過去周日平安夜(12月24日)售出暫時可售的最後1伙…
富欣花園銀主事故戶累減12% 綠表開價140萬
銀主減價。忠誠拍賣明年初推出的柴灣居屋富欣花園第4座低層單位,屬銀主盤及事故單位,實用面積約431方呎,綠表開價…
創新指標!駿景園呎價逾1.56萬
市場消息稱,火炭駿景園一個高層單位,實用面積1,373方呎,以2,150萬港元轉手,實用呎價15,659元,呎價料創屋…