車位價再破頂。市場消息稱,青衣盈翠半島5樓雙號車位,剛以225萬港元售出,創屋苑新高,據了解…
作者: Leung Kathy
愛炫美四房逾2510萬沽 呎價2.16萬
市場消息透露,長實集團旗下荃灣海之戀·愛炫美,剛售出3A座51樓A室四房大宅,售價2,510.2萬元,呎價21,602元…
Mount Nicholson第3期首推8伙 下周招標
港島豪宅推售潮爆發!由會德豐地產負責銷售的山頂Mount Nicholson第3期,剛上載銷售安排至物業網站…
新盤混戰:瑧蓺樓書突上網 開放式戶190呎起 (9 NOV)
港島新盤蜂擁登場。新世界發展旗下西營盤瑧蓺,樓書已剛上網,料短期內開放展銷廳及示範單位…
【多圖】沙田薈蕎示範單位首度曝光
多個新盤部署月內登場。宏安地產旗下沙田薈蕎周四(11日)首度安排傳媒參觀示範單位,其中裝修示範單位參照1翼8樓A06室搭建….
半山壹號四房3800萬沽
大單位不乏承接力,何文田半山壹號1個實用面積1,975方呎的四房單位,以3,800萬港元成交,實用呎價19,241元;火炭御龍山1個實用面積…
公屋好值錢!太和邨呎售1.37萬 料貴絕新界東
公屋單位再錄高價成交。資料顯示,大埔公屋太和邨喜和樓中層29室,實用面積217方呎,以297.9萬元登記售出…
薈蕎周四開價 樓書已上載銷售網
發展商推盤動態積極。宏安地產旗下沙田薈蕎的樓書已剛上載至一手銷售資訊網,發展商明日(周四)將會…
【多圖】The Grampian頂層連天台特色戶 另設梯屋
興勝項目管理負責銷售的九龍塘The Grampian現樓示範單位曝光,單位為8樓B室頂層特色戶,單位實用面積2,134方呎,天台1,672方呎…
沙士年兩球買入 藍天海岸三房戶948萬沽
美聯方吉和表示,東涌藍天海岸1座高層A室,實用面積803方呎,三房一套間隔,以948萬港元售出,實用呎價11,806元,創同類呎價新高。
新盤UPDATES:周末抖氣 個別照賣高價
新盤市場欠焦點,周末兩天市場未有大型樓盤推售,個別新盤僅錄零星成交。其中中國海外發展旗下….
新盤混戰:My Central再錄交易未有進展個案
據一手銷售資訊網資料,長實集團旗下上環My Central日前售出項目最後34伙,整個項目185伙沽清,今日….
湯文亮:受惠港珠澳大橋 買西區住宅最保值
紀惠集團副主席及行政總裁湯文亮表示,早前預期今年樓市將先升後跌,令樓價從高位回落的原因包括利息、供應 […]
德福兩房10年升值逾2倍
美聯物業分行(2)營業經理徐廣森表示,九龍灣德福德福花園剛錄本月首宗買賣成交,成交單位為G座高層11室,實用面積538方呎….
愛炫美獲家族客4500萬連掃2伙四房大宅
新盤市場再錄大額大手成交,市場消息透露,長實集團旗下荃灣海之戀·愛炫美,剛獲區內家族連購兩伙四房戶,總值約4,500萬港元…