超級豪宅有價有市。九龍布力架街15及15A號將由第一太平戴維斯獨家代理公開招標形式出售,截標日期為2018年4月27日。該行稱,項目…
作者: Leung Kathy
KADOORIA四房戶逾7200萬沽 呎價4.6萬
據一手銷售資訊網資料,中信泰富旗下何文田KADOORIA以7,228萬港元,沽出嘉道理道127號5樓單位。單位實用面積1,571方呎,屬四房間隔…
新盤混戰:MALIBU上載樓書至一手銷售網
會德豐地產旗下將軍澳日出康城MALIBU已上載樓書至一手銷售資訊網。該集團今日(2月26日)舉行記者會指出,項目提供1,600伙,主打的兩房戶佔960伙…
百利保沙田九肚豪宅項目 料最快第3季推
百利保控股執行董事兼首席營運官范統稱,今年集團主要推出沙田九肚豪宅項目,預計8至9月可取得入伙紙,最快第3季推出…
東堤灣畔頂層複式戶近2千萬沽 雙破頂
美聯吳惠斌稱,由於距離港珠澳大橋落成日期將近,加速用家及投資者入市東涌二手市場,繼上月藍天海岸錄2,380萬港元特色單位成交,同區東堤灣畔…
彩明苑綠表670萬沽 料貴絕將軍澳
市場消息指出,將軍澳彩明苑C座高層6室,實用面積650方呎,三房間隔,以670萬港元於第二市場成交,實用呎價10,308元,成交價及呎價創屋苑第二市場…
映御連天台特色戶705萬沽 呎價1.85萬創新高
據一手銷售資訊網資料,新鴻基地產旗下元朗映御第二座26樓K室連天台特色戶,以705萬元沽出,單位實用面積381方呎,設有282方呎天台…
新盤混戰:皓畋兩天沽5伙 套現逾1億
據一手銷售資訊網資料,嘉里建設何文田皓畋今日沽出1伙,單位為第3座20樓G室,成交價2,498.94萬元,實用面積907方呎,成交呎價約…
細價樓癲升!嘉湖實呎11652沽 再創新高
樓市癲市未停,細價樓被熱捧,天水圍嘉湖山莊日日破頂,呎價又有新高。
美聯張子健稱,嘉湖山莊麗湖居10座中層F室,實用面積442方呎,開價518萬元,終以515萬…
新盤混戰:皓畋單日沽3伙 三房戶呎價近3萬
一手住宅物業銷售網資料,嘉里建設何文田皓畋今日連沽3伙,成交價介乎1,394.32萬至2,593.25萬元,套現約6,038萬元。其中第3座17樓A室….
新盤專輯:傲瀧再沽1特色戶 呎價逾兩萬元
新世界發展清水灣低密度新盤傲瀧,周六(24日)以招標形式售出8座7樓C室,實用面積1,511方呎,另連1,123方呎天台,成交價3,142.88萬港元…
南濤閣自由市場860萬沽 成港島居屋之巔
市場消息稱,黃竹坑居屋南濤閣1座高層B室,實用面積589方呎,自由市場售價860萬元,實用呎價14,061元。成交金額創港島居屋新高,同時創全港居屋次高紀錄…
新盤混戰:浪澄灣下調特別優惠幅度
據一手銷售資訊網資料,恒隆地產旗下西南九龍浪澄灣更新兩張價單,其中2號價單的特別優惠,由售價的18%下調至13%;而4號價單的特別優惠,則由售價的18%…
海鑽.天賦海灣最後1伙沽出 特色戶賣6680萬 ( 20 Feb)
豪宅交投暢旺。信和置業旗下大埔海鑽.天賦海灣灣剛沽出最後1伙,單位為2座頂層A室連平台特色大宅,實用面積2,170方呎,平台面積1,508方呎,成交價6,680萬元…
新盤混戰:大手客斥5800萬連購愛炫美3伙
新春假期過後,新盤市場即錄大手成交。消息透露,長實集團旗下荃灣海之戀.愛炫美,剛錄大手客以約5,800萬元連購3伙,當中包括2伙四房及1伙三房大宅,平均呎價約18,600元…