踏入狗年不久,第二市場即再有突破。房委會資料,筲箕灣居屋東旭苑低層單位,實用面積650方呎,2月份第二市場售800萬港元,實用呎價約1.23萬元。成交金額創第二市場歷來新高…
作者: Leung Kathy
新盤混戰:柏傲灣及瑧蓺齊錄狗年首宗成交
新春假期後各區新盤續錄狗年首宗成交。新世界發展旗下荃灣柏傲灣剛售出1A座3樓D室大宅,實用面積1,032方呎,成交價1,772.7萬元,實用呎價17,177元。同系西營盤…
新盤混戰:皓畋高層戶逾1835萬售出
據一手銷售資訊網資料,嘉里建設旗下何文田皓畋剛售出第3座22樓F室,實用面積689方呎,成交價1,835.77萬元,實用呎價26,644元…
瑧璈高層兩房4.1萬租出 呎租逾78元創新高
市區新盤細單位屢錄高價租務成交。新世界發展旗下西營盤瑧璈入伙以來已錄約108宗租賃成交,佔單位總數約57%,其中高層G室兩房戶,實用面積523方呎,剛以月租金額…
新盤混戰:PARKVILLE四房戶1106萬成交
新春將至,個別買家仍選購新盤單位入市。新世界發展旗下屯門THE PARKVILLE再錄逾千萬元大宅成交,3樓A室四房戶,實用面積843方呎,成交價1,106.1萬元,實用呎價13,121元…
一周兩破頂!第一城兩房單位575萬售出
沙田第一城兩房戶樓價一周兩度破頂。美聯鄭志耀稱,屋苑23座連天台戶,實用面積327方呎,以575萬元售出,再創屋苑兩房戶樓價新高,實用呎價17,584元…
啟德1號(II)四房逾3800萬沽 呎價逾2.4萬
據一手銷售資訊網資料,中國海外發展旗下九龍啟德1號(II)昨日(12日)沽出低座第10座3樓四房戶連一個車位,成交價3,860.3萬元,單位實用面積1,569方呎,成交呎價24,604元…
富強苑中層戶呎價16160元沽 創同區屋苑新高!
富誠地產曾遠東稱,樂富居屋富強苑F座富雅閣中層3室,實用面積401方呎,單位兩房間隔,座向南望市景,日前以自由市場價648萬港元成交,實用呎價16,160元…
【多圖】西貢逸瓏園會所 360度任你睇
信和置業營業部聯席董事田兆源稱,旗下西貢逸瓏園剛已取得滿意紙,日內開始出信交樓。整個項目提供297個單位,已售出近90%,套現近28億港元,平均每伙售價約…
【多圖】迎海全新特色示範戶 廳房飽覽靚海景
新盤特色單位備受追捧。恒基地產旗下馬鞍山迎海·星灣,今日安排傳媒參觀全新特色示範單位,位處21座37 […]
低層望橋照獲洽!美孚新邨單位揸3年賺2球
個別藍籌屋苑交投未停,荔枝角美孚新邨連錄買賣。美聯吳志輝稱,屋苑本月已錄10宗二手買賣,與上月同期相若,平均實用呎價12,980元。鬆綁盤成搶手貨,屋苑1期百老滙街…
新盤混戰:晉海II上調8伙定價 加幅達10%
一手銷售資訊網資料,新鴻基地產旗下將軍澳日出康城晉海II修訂價單,上調8個單位價單定價。其中第5B座20樓D室,實用面積473方呎,價單定價由853.4萬港元…
【工商實戰】尖東甲廈低水 升值潛力睇高一線
港股像坐過山車,物業可能成為投資者另一個選擇。上集提到寫字樓是一個比較好的選擇,今次再深入分析應該選擇哪類商廈,以及哪區升值潛力較高…
星漣海四房大宅呎售1.8萬 創標準戶新高
股市波動無礙新盤買家高價入市。長實集團旗下馬鞍山星漣海,剛售出2A座25樓B室四房雙套房大宅,實用面積1,660方呎,成交價2,988.3萬元,實用呎價18,002元…
新盤待批預售樓花逾1.35萬伙 創16個月新高
發展商爭相部署年內開盤大計。地政總署資顯示,上月共有4個新盤入紙申請預售樓花同意書,共涉單位1,021伙。當中包括2個市區重建局旗下項目,其中紅磡鶴園…