元朗二手市旺,美聯王偉健稱,同區YOHO MIDTOWN第7座高層C室,實用面積1,026方呎,獲換樓客承接,成交價近1,467萬元,實用呎價約14,298元….
作者: Leung Kathy
新盤混戰:龍譽四房呎售3.08萬料創啟德標準戶新高
各區新盤售價輪流破頂。據一手銷售資訊網資料,保利置業集團旗下啟德龍譽,剛售出2B座30樓A室四房大宅,實用面積1,010方呎,成交價3,110.8萬元,折合實用…
新盤混戰:皓畋四房5670萬沽 呎價逾3.8萬
據一手銷售資訊網資料,嘉里建設何文田皓畋今日(1月30日)沽兩伙,其中第6座18樓B室四房戶,面積1,477方呎,以5,670萬元沽出,成交呎價38,389元。另一成交單位為第3座9樓G室…
新盤混戰:PARK YOHO Genova一伙加價8.2%
據一手銷售資訊網資料,新鴻基地產旗下元朗錦田北PARK YOHO Genova修訂價單,項目第16座11樓A室,實用面積572方呎,價單定價由938.1萬港元,調升約8.2…
新盤混戰:君譽峰開賣38伙 約十多伙獲認購
恒基地產旗下北角君譽峰,今日(1月30日)開售首批38伙。市場消息透露,項目約十多伙已獲買家認購。
項目首張價單推出60伙,開放式、一房及兩房戶各佔20伙….
KADOORIA大宅7200萬沽 呎價逾4.5萬
據一手銷售資訊網資料,中信泰富旗下何文田KADOORIA再錄成交,最新售出嘉道理道127號3樓單位,實用面積1,571方呎,成交價7,200萬元,呎價45,831元…
柏傲灣頂層四房戶雙破頂 成交價3630萬
高價新盤成交不斷。新世界發展旗下荃灣柏傲灣,剛沽出頂層四房雙套海景戶,單位為1A座57樓A室,實用面積為1,366方呎,售價3,630.1萬元,呎價26,575元,售價及呎價料…
新盤混戰:嘉匯個別單位加價5%
一手住宅銷售資訊網資料,嘉華國際旗下啟德嘉匯部分單位加價,個別加幅約4.5%至5%,其中9座2樓A室,面積964方呎,價單售價由2,242.6萬元,調升至2,354.8萬元…
新盤混戰:維港頌高層戶售8041萬
一手住宅銷售資訊網資料,長實集團(01113)旗下北角維港頌的1座23樓A室,以8,041.1萬元售出,以單位面積1,503方呎計,呎價53,500元…
美聯布少明:料君譽峰租金回報約3至3.5厘
恒基地產旗下北角君譽峰,今日(30日)開售首批38伙。美聯物業住宅部行政總裁布少明表示,預計今日該行準買家出席率約6成,該行入票者中6成為用家,4成為投資者…
九肚山峰新推洋房 折實呎價27970元起
資本策略地產旗下尚家生活地產董事總經理方文彬表示,沙田九肚山峰上載全新價單,包括51號連裝修洋房,以及55號及59號交樓標準洋房,共3幢洋房,洋房實用面積…
新盤專輯:南區‧左岸特色戶售逾6300萬
一手住宅銷售資訊網資料,中國海外發展旗下鴨脷洲南區‧左岸的1座2樓B單位,透過招標以6,302.89萬元售出。該單位面積1,681方呎,連面積450方呎平台,實用呎價…
OASIS KAI TAK第2期加推66伙 折實均呎逾2.4萬
發展商推盤態度積極。會德豐地產常務董事黃光耀表示,旗下啟德OASIS KAI TAK第2期,上周六首輪銷售反應理想,推出84伙全數沽清,套現近10億元,當中15組客大…
四日兩破頂!第一城低層呎售18197元 貴過連天台戶
沙田第一城呎價再破頂,四日兩創新高。美聯何智豪稱,屋苑37座極低層F室,實用面積284方呎,剛以516.8萬元成交,實用呎價18,197元,呎價再創屋苑歷史新高…
【多圖】九肚山峰洋房即刻睇 大地色為主調
資本策略地產旗下尚家生活地產的沙田九肚山峰今日(1月30日)開放兩幢現樓示範洋房予傳參觀。其中51號洋房為連裝修示範單位,實用面積2,634方呎,屬三套房設計…