美聯物業將軍澳新都城二期分行高級分區營業經理林健偉(Jeff Lam)表示,該行新近促成將軍澳茵怡花園5座高層A室的二手成交,單位實用面積約348平方呎,屬1房間隔,座向東北。同屋苑分支家庭客以約458萬元承接,折合實用呎價約13,161元……
作者: Wong Neva
青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬
二手交投趨增,盤源收窄令不少客人加快入市。美聯物業青衣城分行聯席區域經理劉俊雄表示,該行最新促成青衣曉峰園一個546實呎兩房單位成交,獲外區首置客以666萬元承接……
太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交
美聯物業太古城天山閣分行高級營業經理范浩軒(Gary Fan)表示,該行剛促成太古城一個極優質海景戶成交,獲外區客以2,460萬元承接作自住之用,並為本月迄今單一單位計最大額成交…..
大埔University Hill 405實呎兩房戶 658萬元成交 外區客未睇樓仍入市 原業主持貨3年微蝕離場
二手住宅市場交投氣氛平穩,優質半新盤續獲承接。美聯物業大埔 – 逸瓏灣分行 (5)營業經理吳仲軒(Sam Ng)表示,該行最新促成University Hill漾景閣一個405實呎兩房單位成交,獲外區用家以658萬元承接…..
葵涌新葵芳花園408實呎兩房戶 530萬元成交 屋苑5月暫錄4宗成交
一二手成交活躍,買家積極入市。美聯物業葵涌 – 葵涌廣場分行營業經理陳偉健(Timmy Chan)表示,該行最新促成新葵芳花園一個408實呎兩房單位成交,獲區內上車客以530萬元承接,為屋苑5月第4宗成交…..
粉嶺御庭軒420實呎兩房戶 483萬元成交 長情業主持貨21年帳面賺320萬
二手住宅市場交投氣氛平穩,上車盤續獲用家承接。美聯物業粉嶺 – 逸峯分行聯席區域經理葉容生(Simon Ip)表示,該行最新促成御庭軒一個420實呎兩房單位成交,獲用家以483萬元承接…..
用家追價入市 約756萬元購將軍澳都會駅2房戶 原業主持貨21年倍賺離場
美聯物業軍澳維景灣畔分行(2)高級分區營業經理陳國浩(Leslie Chan)表示,樓市氣氛向好,買家遇到心儀單位願意追價入市,該行新近促成將軍澳都會駅2座低層G室的二手成交,單位實用面積約476平方呎,屬2房間隔,買家以約756萬元承接,實用呎價約15,882元…..
將軍澳新都城2房戶以595萬元易手 持貨約4年帳蝕約58萬元
美聯物業將軍澳新都城分行區域經理黃少明(Ronald Wong)表示,市場新近促成將軍澳新都城一期1座中層C室的二手成交,單位實用面積約364平方呎,屬2房間隔,用家以595萬元承接單位,實用呎價約16,346元。該屋苑本月暫錄約6宗成交,平均呎價約15,700元….
紅磡海濱南岸432實呎鳳凰樓層戶獲首置客承接 以825萬元成交 持貨約8年帳蝕逾百萬元
美聯物業黃埔街分行助理區域經理楊錦河(Kenny Yeung)表示,置業需求持續,該行新近促成紅磡海濱南岸1座鳳凰樓層戶的二手成交,單位實用面積約432平方呎,屬2房間隔,外望內園景。首置客以825萬元承接,折合實用呎價約19,097元…..
【28Hse】子女跨區上學搬屋 應搬近學校還是公司?
我們經常聽到不少父母為子升學而「孟母三遷」,搬到心儀校網居住,以增加獲派心儀學校的機會。不過,並非每個家庭都有足夠預算入住傳統名校網。在這個情況下,孩子只能透過「自行分配學位」及「統一派位」甲部,嘗試跨區選讀心儀學校…
大埔太湖花園355實呎兩房戶 458萬元成交 區內首置客睇樓2次入市 原業主持貨1年帳面賺58萬元
二手上車盤交投保持暢旺。美聯物業大埔 – 大埔市中心分行高級分區營業經理梁葦姮(Winky Leung)表示,該行最新促成太湖花園一個355實呎兩房單位成交,獲區內首置客以458萬元承接…..
大角咀港灣豪庭2房戶獲上車客承接 630萬元成交 2014年貨轉手帳賺168萬元
美聯物業奧運站分行(5)區域經理劉志偉(Uma Lau)表示,上車需求持續,該行新近促成大角咀港灣豪庭二期8座高層H室的二手成交,單位實用面積為369平方呎,屬2房間隔,上車客以630萬元承接,折合實用呎價約17,073元…..
太古城582實呎戶1,028萬元獲租轉買用家承接 1997年貨升值約9成
美聯物業太古城-華山閣分行營業經理陳子雄(Chris Chan)表示,該行剛促成太古城一個582實呎兩房戶成交,獲外區租轉買用家以1,028萬元承接…..
日出康城首都本月暫錄9宗成交 高層2房戶以678萬元易手持貨6年帳蝕約52萬元
美聯物業將軍澳新都城分行區域經理黃少明(Ronald Wong)表示,該行新近促成日出康城首都6座高層RC室的二手成交,單位實用面積約517平方呎,屬2房間隔,用家以678萬元承接單位,實用呎價約13,114元。該屋苑本月暫錄約9宗成交,平均呎價為11,009元…..
ONE STANLEY天際複式大宅以1.2億元招標售出
豪宅新盤再錄逾億港元買賣,建灝地產集團投資及銷售部董事鄭智荣表示,旗下赤柱黃麻角道ONE STANLEY第12座2樓及3樓B室至尊天際複式大宅,周一(18日)以約1.2億元招標售出,呎價約35,901元…..