細價樓繼續主導大市,上車盤交投持續暢旺。美聯物業大埔 – 白石角豪宅分行高級分區營業經理黃國輝(STEPHEN WONG)表示,最新該行促成沙田第一城327實呎戶406萬元成交,原業主持貨13年,帳面賺86萬元….
作者: Wong Neva
置業先擇位置 奧運站直通全國 換樓客睇好柏景灣交通配套及潛力 擲778萬元跨區換樓 466實呎戶17年升值約1.4倍
美聯物業西九龍首席區域營業董事張曉盈(Clara Cheung)表示,市場普遍憧憬美國減息,促使不少買家加快入市決定,位置理想的物業尤率先獲得青睞,西九龍區不但交通方便,而且極具發展前景,一直深受買家喜愛。該行新近促成奧運站柏景灣8座低層G室的二手成交,單位實用面積約466平方呎,屬2房間隔,獲換樓客以778萬元承接,折合實用呎價為16,695元…..
重視子女教育 名校網獲青睞 家長客斥652萬元購百樂園570實呎單位連車位 理想環境助子女成長
美聯物業九龍豪宅又一村分行首席助理聯席董事蕭偉祥(Leo Siu)表示,家長重視子女教育,優質校網物業持續成為家庭客追捧對象。該行最新促成九龍塘百樂園低層B3室成交,單位實用面積約570平方呎,獲家長以652萬元連車位購入,折合實用呎價約11,439元,以打造合適子女成長的居住環境…..
短炒成功個案 元朗Park Yoho收樓隨即轉手即賺73萬元 屬屋苑本月第11宗成交
憧憬減息,樓價回升,部分業主趁機放售手持物業短炒獲利。美聯物業元朗 – 朗屏站分行助理區域經理張國成 (KEY CHEUNG)表示,最新該行促成元朗Park Yoho收樓轉手即賺73萬元成交,屬屋苑本月第11宗成交…..
長情業主一手買入 持貨逾40年 沙田第一城504實呎戶538萬元易手 帳面賺逾五球 呎價險守1萬元關口
有見近期樓價回穩,部分長情業主亦加快放售手持物業止賺離場。美聯物業沙田區域聯席董事黃錦瀚 (NOW WONG)表示,最新該行促成沙田第一城504實呎戶538萬元易手,原業主1983年一手買入單位,持貨42年…..
【28Hse】早買早享受?小業主與莊家對賭?發展商定價策略解密!
綜合發展商及市場數據顯示,今年全港有85個全新盤有望登場,總供應量約3.26萬個單位。在眾多新盤中,想突圍而出,盡快將單位沽清的話,發展商可以如何部署….
將軍澳廣場內園池景2房戶 放盤1週火速獲承接 首置客斥645萬元入市 單位16年升值約1.4倍
美聯物業將軍澳天晉分行高級分區營業經理黃麗貞(Apple Wong)表示,區内優質單位迅速獲承接,該行新近促成將軍澳廣場1期3A座中層F室的成交,單位實用面積約456平方呎,屬2房間隔,獲九龍區上車客以645萬元承接自住,折合實用呎價為14,145元,屬於市價成交…..
愉景新城租賃大旺 現搶租個案 648實呎戶放盤不足12小時 獲專才「零議價」2.3萬元承租
荃灣區租賃交投持續大旺,近期更出現搶盤情況。美聯物業荃灣 – 愉景新城分行高級分區營業經理鍾家豪 (VICTOR CHUNG)表示,愉景新城本月暫錄13宗租賃成交,平均呎租約36元,較7月平均呎租約34元升近6%,當中10宗屬3房套房單位,最新該行促成648實呎戶放盤不足12小時獲專才「零議價」2.3萬元承租交投…..
奧運站凱帆軒464海景實呎戶 上車客以678萬元承接 原業主2009年入市 單位升值約1倍
美聯物業奧運站分行(5)區域經理劉志偉(Uma Lau)表示,上車需求持續,該行新近促成奧運站凱帆軒1座中低層D室的二手成交,單位實用面積爲464平方呎,屬2房間隔,獲上車客以678萬元承接,折合實用呎價為14,612元….
將軍澳公屋景林邨放盤10日獲承接 443實呎戶以未補地價228萬元沽 創今年同類新高 原業主持貨約6年 帳賺近2倍離場
美聯物業將軍澳新都城分行區域經理黃少明(Ronald Wong)表示,公屋入場門檻較低,持續吸引用家入市。該行新近促成將軍澳景林邨景榆樓中層10室的成交,單位實用面積約443平方呎,買家於未補價第二市場以228萬元購入單位自住,實用呎價約5,147元,創屋苑同面積單位今年新高…..
將軍澳中心兩房613萬元市價沽 上車客睇樓一次即拍板 原業主2017年入市 帳賺33萬元離場
美聯物業將軍澳天晉分行高級分區營業經理黃麗貞(Apple Wong)表示,區内二手交投持續向好,該行新近促成將軍澳中心二期11座中層D室的成交,單位實用面積約384平方呎,屬2房間隔,獲同區上車客以613萬元承接自住,折合實用呎價為15,964元,屬於市價成交…..
荃灣海之戀1,163實呎戶2,138萬元沽出 原業主持貨8年 帳面損手離場
荃灣西近年專業人士聚居,帶動區內二手交投。美聯物業荃灣 – 海之戀分行 (5) 高級分區營業經理何振榮 (ANTHONY HO)表示,該行最新促成海之戀1,163實呎戶2,138萬元沽出…
長沙灣星匯居中層3房戶以約962萬元沽 原業主持貨約10年 帳面近乎平手出貨
美聯物業西九龍首席區域營業董事張曉盈(Clara Cheung)表示,市場優質物業持續獲買家青睞,該行新近促成長沙灣星匯居1座中層A室的二手成交,單位實用面積約719平方呎,屬3房間隔,獲買家以約961.8萬元承接,折合實用呎價為13,377元…..
【28Hse】電動晾衣架係咪智商稅?正確安裝方法延長使用壽命!
夏天,為大地帶來雨水,早前天文台在短短3週內五度發出黑色暴雨警告,最長一次更持續11個小時。在潮濕的環境下,衣服難以晾乾,繼而引發「噏味」,除了浴室寶及抽濕機外,不少人會考慮安裝電動晾衣架….
外區首置客一睇即中 斥1418萬元購將軍澳天晉海景3房戶 原業主2011年入市 單位升值近5成
美聯物業將軍澳天晉分行高級分區營業經理黃麗貞(Apple Wong)表示,上車需求持續,該行新近促成將軍澳天晉1期7座高層C室的成交,單位實用面積約725平方呎,屬3房間隔,外望海景,獲外區上車客以1,418萬元承接自住,折合實用呎價為19,559元……