美聯物業西九龍首席區域營業董事張曉盈(Clara Cheung)表示,樓市氣氛持續向好,優質鐵路盤不乏承接。該行新近促成長沙灣宇晴軒二期7座高層A室的二手成交,實用面積約554平方呎,屬3房間隔,買家以約890萬元承接,折合實用呎價約16,065元,屬市價成交……
作者: Wong Neva
區外上車客420萬元承接大埔中心371實呎戶 原業主持貨14年 帳面升值180萬元
上車需求持續,帶動多區二手交投。美聯物業大埔 – 逸瓏灣分行 (8) 首席高級營業經理周南輝 (DEO CHOW)表示,區外上車客420萬元承接大埔中心371實呎戶,原業主持貨14年,轉手帳面升值180萬元…..
【28Hse】裝修公屋呢啲嘢唔拆得!還原費用隨時高達5位數!
成功獲派公屋後,不少人會選擇將單位裝修,甚至會改動單位,但其實公屋租戶遷出單位時,需要拆除裝修改動,還原到入住時的狀態,要避免支付高昂的還原費用,有什麼需要留意的呢…..
紅磡都會軒錄本月首宗成交 區內客730萬元「租轉買」海景2房戶 單位14年升值近3成
租金持續攀升,促使不少租客加快置業步伐,轉租為買。美聯物業黃埔必嘉坊分行市務經理(銷售)歐陽銘澤(RON AU-YEUNG)表示,該行新近促成紅磡都會軒本月首宗二手成交,區內租客斥730萬元購入一個478實呎單位,該單位座向東南,採2房間隔,視野開揚,可享優美海景,折合實用呎價約15,272元,屬於市價成交…..
沙田九肚山玖龍山實呎947戶1,000萬元易手 原業主持貨11年 帳面損手153萬元
樓市交投回升,準買家入市步伐加快。美聯物業大埔 – 白石角豪宅分行高級分區營業經理黃國輝(STEPHEN WONG)表示,用家斥1,000萬元承接沙田九肚山玖龍山實呎947戶,原業主持貨11年,帳面損手153萬元……
放盤不足一週即獲承租 屯門Novoland實呎306戶年繳14.4萬元租金 折合呎租約39元
半新盤租賃交投持續,盤源持續減少。美聯物業屯門 – 瓏門分行 (8) 營業經理賴志昌 (REGAL LAI)表示,該行最新促成屯門Novoland實呎306戶放盤不足一週,年繳14.4萬元租金租出,折合呎租約39元……
粉嶺牽晴間單月累錄7宗成交 428實呎戶498萬元沽出
入市信心持續增強,各區二手交投增多。美聯物業粉嶺 – 雲向花都廣場分行區域經理吳偉文 (RAYMOND NG)表示,粉嶺牽晴間單月累錄7宗成交,該行最新促成屋苑428實呎戶498萬元沽出…..
投資客558萬元購將軍澳新寶城1房連租約戶 原業主持貨16年帳賺逾「3球」
樓市氣氛活躍,長線投資者積極物色具租金回報的優質單位。美聯物業將軍澳天晉分行高級分區營業經理黃麗貞(Apple Wong)表示,該行新近促成將軍澳新寶城1座高層F室的二手成交,單位實用面積約377平方呎,座向東南,屬1房間隔。投資客以558萬元連租約購入單位,折合實用呎價為14,801元,屬於市價成交……
University Hill三房特色戶1096萬沽 呎價約19203元
新鴻基地產(00016)的大埔白石角Silicon Hill及University Hill,周四(16日)各錄得1宗招標成交。當中,University Hill的2B期優景閣第2座16樓B5室特色戶,實用面積571方呎,採三房連化妝室間隔,外連151方呎天台,成交價1,096.5萬元,呎價約19,203元……
錦上路站柏瓏III暫錄超購12.5倍 料下周初展開首輪銷售
信和置業(00083)、嘉華國際(00173)及中國海外發展(00688)合作發展的元朗錦田南錦上路站柏瓏III,周四(16日)公布,截至下午約2時,項目累計已接獲逾2,800張入票,按已推出兩張價單共206伙計,暫錄超額認購約12.5倍…..
將軍澳新都城本月暫錄4宗成交 用家538萬元承接2房戶 原業主9年帳賺約14萬元
美聯物業將軍澳新都城分行區域經理黃少明(Ronald Wong)表示,新都城本月交投平穩,暫錄約4宗成交,較上月同期增1宗。該行新近促成將軍澳新都城二期3座中層C室成交,實用面積約363平方呎,2房間隔,買家以538萬元購入單位,實用呎價約14,821元,屬市價成交…..
荃灣交通網絡四通八達 家庭客斥1,450萬元承接海之戀791實呎戶 原業主持貨8年 帳面損手54.3萬元
荃灣區內配套成熟,便捷的交通網絡可迅速抵達全港各區,因此區內交投一向活躍。美聯物業荃灣 – 海之戀分行 (5) 高級分區營業經理何振榮 (ANTHONY HO)表示,該行最新促成海之戀791實呎戶成交,家庭客斥1,450萬元承接,原業主持貨8年 帳面損手54.3萬元…..
鯉景灣540實呎三房租盤成交 外區客月租2.28萬元承接
美聯物業上東嘉亨灣分行(2)高級區域經理佘錦驊(James She)表示,該行近日促成鯉景灣一宗540實呎租盤成交,單位為三房連套房間隔,獲外區租客以月租2.28萬元承租……
KENNEDY 38售出頂層特色戶 做價4300萬創新高
據項目成交紀錄冊顯示,新鴻基地產(00016)與恒基地產(00012)等合作、已屆現樓的堅尼地城KENNEDY 38,周二(14日)售出全盤面積最大的頂層特色戶,為33樓A室,實用面積1,000方呎,採四房間隔,內置樓梯連接779方呎天台,並附設按摩浴缸,成交價4,300萬元為項目新高,呎價為43,000元……
日出康城LP10招標售出5伙高層大單位 套現逾1.5億
南豐集團旗下將軍澳日出康城LP10,周二(14日)以招標形式售出5伙高層大單位,成交價介乎1,576.19萬至4,330萬元,單日套現逾1.5億元…..