多項利好樓市因素推動下,二手交投增多下。美聯物業東涌 – 昇薈分行高級分區營業經理唐啓樂 (REX TONG)表示,東涌映灣園本月暫錄10宗二手交投,該行最新促成563實呎戶567萬元易手,原業主持貨7年,帳面損手183萬元……
作者: Wong Neva
【28Hse】地產網頁平台配合科技升級服務 自動估價服務、樓價指數助掌握樓市動態
隨著科技進步,大數據已成為推動許多行業創新的核心資產之一,對於地產代理行業而言,善用大數據不僅可以提升日常營運效率,還能為客戶提供更合適的服務…..
上車客斥800萬元購奧運站維港灣2房戶 1999年貨轉手帳賺逾「5球」
上車需求持續,二手成交穩定。美聯物業奧運站分行(5)區域經理劉志偉(Uma Lau)表示,該行新近促成奧運站維港灣8座中層H室的二手成交,單位實用面積為459平方呎,屬2房間隔,望內園景,上車客以800萬元承接,折合實用呎價約17,429元,屬市價成交……
柏瓏III加推68伙 加價1%平均呎價增至14118元
由信和置業(00083)、嘉華國際(00173)及中國海外發展(00688)合作發展的元朗錦田南錦上路站柏瓏III,周一(13日)傍晚上載價單2號,加推68伙,折實平均呎價約14,118元,較首張價單高約1.3%。發展商表示,今批單位輕微加價約1%…..
屯門時代廣場325實呎戶336.8萬元易手 實用呎價約10,363元 原業主持貨6年 帳面損手近「1球」
二手交投增多下,部分放盤業主只願「象徵式」減價。美聯物業屯門區域營業董事梁浩文 (ANDY LEUNG)表示,該行最新促成屯門時代廣場325實呎戶336.8萬元易手,較原業主最初開價僅低2,000元…..
首置客660萬元「一睇即買」將軍澳廣場2房戶 原業主持貨4年損手約85萬元
業主態度轉趨務實,議價彈性明顯增加。美聯物業將軍澳天晉分行高級分區營業經理黃麗貞(Apple Wong)表示,該行新近促成將軍澳廣場2期6座低層D室的二手成交,單位實用面積約447平方呎,座向西南,屬2房間隔,景觀開揚遼闊。上車客以660萬元入市,折合實用呎價為14,765元,屬於市價成交……
將軍澳中心租客「租轉買」同屋苑3房戶 單位放盤2日即以900萬元成交
減息效應與租金上漲推動租客入市。美聯物業將軍澳天晉分行高級分區營業經理黃麗貞(Apple Wong)表示,該行新近促成將軍澳中心2期3座低層B室的二手成交,單位實用面積約684平方呎,採3房設計,座向東南,景觀開揚。該單位僅放盤2日,即獲同屋苑租客以900萬元承接,實用呎價約13,158元,屬市價成交…..
無樓睇連租約買 收租客380萬元承接屯門市廣場356實呎戶 實用呎價約10,674元
租賃回報水平持續回升,吸引收租客頻頻出動。美聯物業屯門區域營業董事梁浩文 (ANDY LEUNG)表示,該行最新促成收租客「無樓睇」連租約以380萬元承接屯門市廣場356實呎戶,實用呎價約10,674元……
大埔中心409實呎頂層戶398萬元易手 原業主持貨8年 帳面損手逾「一球」
二手交投回升,部分放盤業主擴闊議價空間沽出手持物業。美聯物業大埔 – 大埔市中心分行高級分區營業經理梁葦姮 (Winky Leung)表示,該行最新促成大埔中心409實呎頂層戶398萬元易手,原業主持貨8年,帳面損手逾「一球」….
用家執細價筍貨 長沙灣AVA 61開放式253.8萬元沽 原業主蝕讓約81萬元離場
入市氣氛保持正面,細價樓成為用家關注焦點。美聯物業西九龍首席區域營業董事張曉盈(Clara Cheung)表示,該行新近促成長沙灣AVA 61 高層D室的二手成交,實用面積約150平方呎,屬開放式間隔,用家以約253.8萬元承接,折合實用呎價約16,920元,屬市價成交…..
【28Hse】年過70舊樓強拍門檻已降至65% 發展商出價「彈弓手」可被駁回申請
發展商未能取得大廈的全部業權,因此會申請申請強拍,原來申請強拍不一定會成功,會有拒批的情況?有什麼原因會被拒批?如果遇到這樣的情況,發展商可以怎樣做?
將軍澳怡心園2房戶減價8%以533萬元沽 2004年貨升值逾1.7倍 業主帳賺逾「3球」離場
美聯物業將軍澳分行高級分區營業經理林健偉(Jeff Lam)表示,市場購買力持續釋放,用家入市步伐加快。該行新近促成將軍澳怡心園1座高層C室2房戶成交,實用面積約503平方呎,座向西南,九龍區客以533萬元購入,折合實用呎價約10,596元,屬市價成交……
換樓客睇樓一年終入市 1,050萬元承接大圍名城680實呎戶 原業主持貨6年 帳面損手「4球」
新界區近月未有全新盤開售,購買力持續回流二手市場,帶動二手交投。美聯物業大圍-柏傲莊分行(2)聯席區域經理張義強(Samson Cheung)表示,該行最新促成換樓客1,050萬元承接大圍名城680實呎戶,原業主持貨6年,帳面損手「4球」….
短炒獲利成交 屯門錦暉花園537實呎戶402萬元沽出 原業主持貨僅3個多月 帳面獲利32萬元或近9%
樓價持續回升,部分投資者出動短炒物業獲利。美聯物業屯門區域營業董事梁浩文 (ANDY LEUNG)表示,該行最新促成屯門錦暉花園537實呎戶402萬元沽出,原業主持貨僅3個多月,帳面獲利32萬元……
長沙灣碧海藍天2房戶意頭價688萬元沽 2007年貨升值近1.5倍
樓市氣氛持續向好,首置客把握減息機遇加快上車。美聯物業西九龍首席區域營業董事張曉盈(Clara Cheung)表示,該行新近促成長沙灣碧海藍天2座低層F室的二手成交,實用面積約494平方呎,屬2房間隔,外區客以688萬元承接,折合實用呎價約13,927元,屬市價成交……