發展商陸續轉用價單形式推盤。香港興業國際(00480)銷售及市務助理總經理陳秀珍表示,旗下愉景灣意堤,之前招標售出45伙,套現逾5.65億港元,平均呎價16,055元,最高呎價2萬元,最貴售價逾2,620萬元…
Search Results for "套現"
新盤熱賣!海日灣II累售681伙 套逾49億
億京發展旗下大埔白石角海日灣II,周一(5月13日)推出307伙進行第3輪銷售,單日沽出163伙。連同首兩張價單已售出的518個單位…
將軍澳新盤MONTARA首錄交易未有進展個案
據一手銷售資訊網資料,會德豐地產上周六(4日)首輪開售500伙的將軍澳日出康城MONTARA,錄得首宗撻訂個案。涉及單位為2B座8樓D室……
新盤成交:瑧樺兩房1180萬沽 累售235伙
長假期新盤市場缺乏,僅錄零星成交。其中,新世界發展(00017)的何文田瑧樺,周六(11日)沽出一個兩房戶,單位為11樓A2室,實用面積447方呎……
新盤部署:MONTARA次輪銷售116伙 有買家排隊等候
會德豐地產的將軍澳日出康城MONTARA,今日(5月10日)盡推尚餘116伙次輪銷售。現場所見,陸續有準買家及地產代理在場排隊等候…
大埔海日灣II加推307伙 下周一發售
億京發展項目及銷售策劃總監潘志才表示,大埔白石角海日灣II至今已累售逾500伙,套現38億港元。剛推出第3批單位共307伙,包括開放式、1房、2房、3房,以及首次推出的頂層連天台及1樓連平台特色戶…
新盤部署:觀塘凱滙第2期變相加價約3%
九龍東地價再創新高,區內新盤積極加價。信和置業(00083)旗下觀塘凱滙第2期剛更新價單,印花稅津貼優惠由原本售價9.5%削減至7%,變相加價約3%…
MONTARA累錄逾1.8萬個認購登記 超購35倍
大型新盤盡吸樓市購買力。會德豐地產常務董事黃光耀表示,旗下將軍澳日出康城MONTARA,今午(5月3日)截止接受認購共錄逾1.8萬個登記,已創下公司開盤最多收票等多項紀錄,超額認購逾35倍,明日開售500伙料可沽清。資料顯示,該盤亦成逾20個月以來新盤票王…
新盤混戰:君譽峰及君豪峰日沽15伙 料加價5%
恒基物業代理營業(一)部總經理林達民表示,旗下北角君譽峰及鰂魚涌君豪峰,昨日(29日)單日沽出共15伙,套現約1.1億元,由於反應理想,預計5月份該兩盤有機會加價5%…
新盤部署:恒地港島東兩項目下周一共推60伙
市區新盤持續熱銷。恒基物業代理營業(一)部總經理林達民表示,旗下港島東兩個項目啟動新一輪銷售攻勢。其中北角君譽峰至今已售出71伙,套現約5億港元,平均呎價約28,000元…
新盤UPDATES︰意堤單日沽3伙 弦海加推
4天復活節假期由於沒有大型住宅項目推出,一手新盤市場以貨尾單位成交為主。市場消息透露,於復活節長假期,信和置業(00083)系內共沽7伙……
【多圖】NAPA開放洋房示範單位 有專屬樓梯到停車場
會德豐地產助理總經理(業務拓展)楊偉銘表示,屯門NAPA今日(17日)再沽出3座洋房,包括C28洋房,實用面積2,040方呎,成交價逾3,614.8萬港元,呎價17,720元。另外兩間D28及D9洋房,分別以2,557萬及2,868萬元成交,呎價14,504及16,058元…
新盤部署:筲箕灣香島11個特色戶擬招標出售
南豐發展地產發展部及銷售部總經理盧子豪表示,筲箕灣香島陸續收樓,現時全盤僅餘下11個特色戶,將以招標形式推出……
尚珩洋房逾1.46億沽 呎價逾4萬雙破頂
香港興業國際(00480)旗下沙田九肚尚珩剛售出1號洋房,實用面積為3,591方呎,屬五房四套間隔,樓高三層,設1,768方呎花園及826方呎天台……
大手掃貨!日出康城LP6獲公司客斥2億連購13伙
樓市轉旺,大手成交再現!南豐集團旗下將軍澳日出康城LP6,周一(4月15日)獲一組買家以公司名義斥資約2億元,連購13個單位……