信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山項目ST. GEORGE’S MANSIONS,於3日之內連錄兩宗成交,共套現逾1億元…
Search Results for "套現"
ST. GEORGE’S MANSIONS三房戶以8300萬沽出
信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山項目ST. GEORGE’S MANSIONS,周三(7日)公布售出三房單位,為1座5樓B單位,實用面積 1,841方呎,成交價8,300萬元,呎價約45,084元…
揚海累售584伙套145億 推家具禮券吸客
嘉里建設(00683)及信和置業(00083)等合作發展的香港仔黃竹坑站港島南岸第2期揚海,截至今(7日)已累售584伙,並套現約145億元…
柏蔚森II加推80伙 折實平均呎價20243元
新世界發展(00017)及遠東發展(00035)合作的啟德柏蔚森II,周二(6日)加推價單3號,提供80伙,折實平均呎價約20,243元。項目同日上載最新銷售安排,將於本周六(10日)以價單形式出售22伙一房單位…
寶峰四日連沽兩伙單位共套逾3.3億元
港島區豪宅交投轉密,泛海集團(00129)及資本策略(00497)等合作發展的西半山寶珊道23號豪宅項目寶峰,於4日內連沽2伙單位,共套現超過3.3億元…
連方I及VAU Residence共推33伙 下周二起發售
萬科香港發展的長沙灣連方I及何文田VAU Residence,上載最新銷售安排,合共推出33伙於下周二(23日)起發售。萬科香港董事總經理周銘禧表示,連方I已累售121伙,套現8.44億元,目前項目的精選單位折實價由440萬元起…
上然第1座One Le Mont壓軸推出攻兩房 短期內公布價單
萬科香港旗下大埔上然系列,部署推出壓軸一座,為項目第2期第1座名為One Le Mont。萬科香港董事總經理周銘禧表示,該座位於一隅,享單邊優勢,全幢提供173伙,實用面積270至797方呎…
柏瓏III加推116伙 平均折實呎價15598元
信和置業(00083)、嘉華國際(00173)及中國海外發展(00688)合作的元朗錦田南錦上路站柏瓏III,周一(15日)加推價單第4號,涉及116伙…
南區客斥近3億購壽臣山15號洋房 呎價6萬元
由英皇國際(00163)、中渝置地(01224)及資本策略地產(00497)合作發展的港島南區壽臣山洋房項目壽臣山15號,今日(15日)以逾2.89億港元沽出15號洋房…
Blue Coast II僅餘48伙待售 未來1年或加價10%
長實集團(01113)發展的香港仔黃竹坑站港島南岸Blue Coast II,周二(9日)公布待落實減息後,有機會上調招標意向價格3至5%…
The YOHO Hub第5座5伙招標售出 涉逾6042萬
新鴻基地產(00016)旗下的元朗站The YOHO Hub,以招標形式首度推售第5座的單位,首批推出12伙於周四(4日)開標,並售出當中5伙…
天璽‧天2期招標售出7伙兩房戶 涉逾9628萬元
新鴻基地產(00016)旗下啟德天璽‧天第2期,周三(3日)通過招標售出7伙兩房單位,總成交金額逾9,628萬元…
柏景峰次輪明截飛 信置:樓價指數連升屬見底信號
信和置業(00083)及資本策略地產(00497)的油塘柏景峰,次輪銷售會於周四截票。信置執行董事田兆源表示,差餉物業估價署最新公布的臨時數據顯示,私人住宅售價指數連升5個月…
DOUBLE COAST III擬本周刊首張價單涉百伙 部署12月開售
會德豐地產、恒基地產(00012)、中國海外發展(00688)及新世界發展(00017)合作的啟德DOUBLE COAST III,周一(24日)公布計劃本周內上載首張價單,部署12月開售…
恒地紅磡重建項目新一期名命為首匯 提供241伙
恒基地產(00012)的紅磡大型重建發展項目第5期,周四(20日)公布命名為首匯(CHESTER),提供241伙,部署最快下周上載樓書…