投資者入市是有見租金在過去一年「跑贏大市」,買樓收租可獲理想投資回報。根據美聯「租金走勢圖」,2月份以實用面積計算的私人住宅平均呎租報約35.62元,較去年1月低位升約6.3%,同期樓價卻下調。在樓價跌、租金升的預期之下,加上美國減息在即,勢必吸引投資者入市。
Search Results for "套現"
利奧坊‧首隅加推25伙 折實平均呎價19318元
新盤市場氣氛熾熱,發展商乘勢加推單位,恒基地產(00012)旗下旺角利奧坊‧首隅,於周日(24日)加推價單第3號,涉及25個單位,折實平均呎價約19,318元。
緹外招標售出洋房 做價10億元 創九龍區一手新高
市區豪宅錄巨額成交,嘉里建設(00683)旗下石硤尾龍駒道3號緹外,於周日(24日)招標售出項目院墅B,成交價達10億港元,再創2013年一手住宅銷售條例實施後,九龍區一手住宅售價新高。
SEASONS PLACE昨加推244伙 周三展次輪銷售
鐵路新盤熱銷,會德豐地產旗下將軍澳日出康城第12A期SEASONS PLACE,周六(23日)以價單形式首輪發售368伙,即日全數沽清,套現約23.6億港元。發展商昨晚隨即加推價單第4號,涉及項目最後的244伙,同時落實下一輪銷售,於周三(27日)盡推餘下282伙。
日出康城SEASONS PLACE兩日收票3千 再加推168伙
鐵路盤收票反應理想,會德豐地產旗下將軍澳日出康城第12A期SEASONS PLACE,截至周日(17日)下午約3時,兩日之內已累收逾3,000張入票。會德豐地產副主席兼常務董事黃光耀表示,鑑於市場反應良好,已加推價單2號,提供168伙,折實平均呎價約14,629元。
長沙灣映岸部署下周開放示範單位及開價 料最快3月開售
香港小輪(00050)與市建局合作發展、並由恒基物業代理負責銷售的長沙灣映岸,周五(15日)公布即將展開現樓推售,部署下周開放現樓示範單位及開價,最快3月內開售。
長沙灣Belgravia Place第1期下周二賣73伙
市區新盤銷情熾熱,發展商隨即再準備新一輪銷售。恒基地產(00012)旗下長沙灣Belgravia Place第1期,經過兩輪銷售至今售出333伙,套現逾17.6億元。項目繼昨晚加推後,今(8日)再上載銷售安排,將於下周二(12日)分別以價單形式出售68伙及招標賣5伙,合計73伙。
明雋獲投資客連購9伙 涉資約4700萬元
投資者於新盤市場大手掃貨,佳明集團控股(01271)旗下鄰近港鐵土瓜灣站、已屆現樓的明雋,周五(8日)錄得9宗成交,總成交金額涉及約4,700萬元,買家為將軍澳資深投資客。
大學閣三房6340萬招標售出 呎價逾4萬元
港島豪宅錄大額成交,華懋集團西半山旭龢道42號大學閣,周三(6日)招標形式售出第2座6樓A室,實用面積1,584方呎,屬三房三套間隔,成交價6,340萬元,呎價約40,025元。發展商指,連同日前售出的第2座平台特色單位,項目於5日內共已套現約1.28億元。
THE HOLBORN加推69伙 今日再沽24伙傳涉大手客
新盤市場群情洶湧,恒基地產(00012)旗下鰂魚涌THE HOLBORN周二(5日)加推第7號價單,涉及69個單位,折實平均呎價約24,773元,折實售價494.69萬港元起。
會地日出康城第12A期命名為SEASONS PLACE
全新盤登場,會德豐地產旗下的將軍澳日出康城第12A期,周二(3日)正式公布命名SEASONS PLACE。會德豐地產副主席兼常務董事黃光耀表示,整個項目分3期發展,合計提供1,985伙,SEASONS PLACE涉650伙,已獲批預售,全數屬分層單位,主打一至兩房間隔,料可迎合首置客人士的需求。項目將盡快落實推盤時間表。
晉環複式特色戶9580萬沽出 創項目新高
一手特色戶以新高價沽出,路勁地產等合作發展的香港仔黃竹坑站港島南岸第1期晉環,周五(1日)通過招標以9,580萬元售出天際複式屋。上述為第1A座41樓及42樓F室,實用面積1,867方呎,屬四房雙套間隔,連437方呎天台,可望及深灣游艇會及南朗山峰,享深水灣海景,單位連同1個車位沽出,呎價51,312元,成交價創項目新高。
嘉峯匯頂層複式連天台戶招標售出 成交價4888萬
市區新盤特色戶以逾半億元沽出,嘉華國際(00173)旗下啟德嘉峯匯,周五(23日)以招標形式售出第1B座40樓及41樓B室,屬頂層複式連天台戶,實用面積1,588方呎,四房間隔,連418方呎平台及688方呎天台,單位成交價4,888萬港元,呎價約30,781元。買家同時購入兩個車位,單位連車位交易合計涉及5,428萬元。
百利保及富豪年內推出西營盤及沙田九肚項目
住宅租金堅挺,百利保控股(00617)及富豪酒店國際(00078)於周二(20日)公布龍年推盤計劃,富豪物業代理董事衞振聲指,旗下西營盤尚瓏早前推出30伙轉售為租,出租率達九成,平均呎租約90元,反應理想,故計劃今年第3季再撥出30伙出租,預料租金回報率可約3厘,料可吸納內地學生,亦不排除連租約出售。
ST. GEORGE’S MANSIONS三房戶7200萬成交
一手市場大額交投加快,信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山豪宅項目ST. GEORGE’S MANSIONS,周一(19日)售出三房單位,為3座8樓B室,實用面積1,839方呎,屬三房雙套間隔,成交價7,200萬元,呎價約39,152元。