新界洋房項目錄得大額成交。新鴻基地產(00016)旗下馬鞍山雲海別墅,周五(16日)招標售出一座洋房,為Camellia Avenue 8號洋房,實用面積2,716方呎,屬三房兩套間隔,連715方呎花園,成交價5,718.95萬元,呎價約21,057元。項目由去年10月至今已累售18座洋房,套現逾11.1億元。
Search Results for "套現"
壽臣山15號洋房以4.98億元招標售出 創南區本年新高
龍年本港錄首宗超級豪宅大額成交,由英皇國際(00163)、中渝置地(01224)及資本策略地產(00497)旗下尚家生活合作發展的壽臣山洋房項目壽臣山15號,於年初二(11日)透過招標沽出5號洋房,成交價逾4.98億港元,呎價74,400元,是次做價及呎價均創出南區本年新高。
西半山尚璟三房戶連車位招標售出 成交價9126萬
農曆新年前夕,新盤市場錄得大額成交。由崇傑地產發展的西半山尚璟,周三(7日)招標售出6樓A室,單位實用面積2,028方呎,採三房連書房間隔,連621方呎平台,以9,126萬港元連1個車位成交,呎價為45,000元。買家可享先住後付優惠,成交期長約3年半。
馬頭角瓏碧天台特色戶招標售出 成交價1000萬
碧桂園(02007)發展的馬頭角賈炳達道瓏碧,割價重啟銷售後續錄承接,周三(31日)招標首度售出連天台特色戶,為26樓D室,實用面積414方呎,兩房間隔,連327方呎天台,成交價1,000萬港元,呎價24,155元。資料顯示,該盤於月內已售出46伙,套現逾2.7億元。
瑜一.天海或於農曆年後首推內園一房單位
為迎接龍年新春,由華懋集團發展的何文田站新盤瑜一,周二(30日)夥同美聯物業推出全新置業優惠。華懋集團銷售總監封海倫表示,有機會於農曆新年後,首度推出瑜一.天海的內園一房單位。
旺角ONE SOHO本月迄今售出25伙 吸金逾1.6億元
市區新盤自減價重推後,交投明顯加快。信和置業(00083)旗下旺角ONE SOHO,本月至今(29日)累計售出25伙,吸金逾1.6億元。包括是日以約842.5萬元沽出27樓A5室,實用面積374方呎,兩房間隔,呎價為22,529元。據悉,項目全盤提供322伙,由開售至今累計沽出250伙,套現逾17.4億元。
【人生勝利組】2024居屋賣走換私樓 有無得諗?
可以合資格申請又成功抽中居屋,可以用市價折讓入場,而且近年轉售個案,每每都大賺離場,所以被坊間稱之為人生勝利組。而且套現約數以百萬現金後,換樓升級至私人物業。至於出售居屋後,想找較低價的私樓,同時屋苑配套亦不會太差,其實市場上亦有相關選擇。
華懋旗下3港島項目推新春優惠 設長成交期先住後付付款方法
華懋集團旗下3個港島區住宅項目,周一(22日)公布推出新春優惠及長成交期的先住後付付款方法。集團銷售總監封海倫表示,旗下的薄扶林碧麗軒已售出10伙,薄扶林域多利道翻新項目VICTORIA COAST沽出4伙,西半山旭龢道42號大學閣則累售28伙,3盤至今合共套現逾33億元。
瑜一.天海兩房戶1785萬元沽 呎價3.01萬元
鐵路上蓋新盤錄得承接,華懋集團發展的何文田站瑜一.天海,周日(21日)以1,785.96萬元售出一伙兩房單位,為2A座8樓C室,實用面積593方呎,呎價約30,117元。據悉,買家原本居住於新界區,購入上述單位換樓自住。整個瑜一系列項目開售至今累售439伙,套現約75.2億元。
瓏碧推30伙 折實平均呎價逾1.7萬 較2年前平28%
發展商減價促銷現樓貨尾。碧桂園(02007)發展的馬頭角賈炳達道瓏碧,周四(18日)上載全新價單3號,提供30伙,折實平均呎價約17,681元,較2022年5月推出的首張價單折實平均呎價約24,520低約28%,個別單位劈價逾三成。
名日‧九肚山3日沽3伙 四房單位1900萬招標售出
長實集團(01113)旗下沙田名日‧九肚山,近日接連錄得承接,周三(17日)以招標形式售出1,900萬元售出四房戶。項目於三日內共售出3伙,套現逾6,100萬元。
薄扶林碧麗軒逾4300呎洋房招標售出 成交價1.8億
一手市場湧現億元大額成交,華懋集團旗下薄扶林豪宅項目碧麗軒首宗洋房成交,於周六(13日)以1.8億港元招標售出洋房2號。上述洋房2號的實用面積為4,389方呎,屬四房四套連儲物室間隔,連873方呎平台、180方呎花園及300方呎天台,設私人電梯及泳池,成交呎價約41,012元。
觀塘凱滙頂層特色戶售4020萬 較3年前同類平3成
樓價回落,特色單位呎價亦無幸免。信和置業(00083)等合作發展的觀塘凱滙,一手特色戶曾達3.2萬元貴絕該區,惟同類特色戶最新呎價已較3年前回落近三成。
洪水橋滙都I加推63伙 較半年前賣平18%
新界上車盤減價吸客,泛海集團(00129)旗下的元朗洪水橋滙都I,周二(9日)公布新一輪銷售部署,加推63伙,折實平均呎價約11,797港元,計劃農曆新年前開售。該集團執行董事關堡林表示,該批單位較去年7月推出首批單位平約18%。
元朗雨後增設4項折扣及優惠 一房折實價434萬起
星星地產旗下元朗雨後,周三(3日)公布已修訂價單,增設4項折扣及優惠,包括指定15伙可享額外12%或14%折扣,變相減價,一房折實價由434萬元起。