Search Results for "套現"

華懋大學閣三房三套戶6580萬連車位售出

華懋集團西半山旭龢道42號大學閣,周日(12日)以招標形式售出平台特色單位,為第2座1樓A室,實用面積1,515方呎,屬三房三套間隔,連419方呎平台,連同1個車位以6,580萬元成交,呎價約43,432元。據悉,項目兩周內沽出兩伙特色戶,而全盤至今累沽26伙,套現逾22.58億元。

啟德天瀧四房戶4001萬招標售出 3日內連沽兩伙

整體交投量略見回穩,由恒基地產(00012)、中國海外發展(00688)、華懋集團等6大發展商合作發展的啟德天瀧,周五(10日)以4,001萬元招標售出四房單位。恒基物業代理董事及營業(二)部總經理韓家輝表示,上述為第2座15樓A室,實用面積1,173方呎,成交呎價約34,109元。項目於3日內連錄2宗成交,合共涉及逾7,800萬。而整個項目開售至今則套現逾12億元。

ST. GEORGE’S MANSIONS四房戶8900萬沽出

一手市場錄得大額成交,信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山豪宅項目 ST. GEORGE’S MANSIONS,周五(10日)售出四房戶,為1座3樓A室,實用面積2,140方呎,成交價8,900萬元,呎價約41,589元。據悉,該盤於今年累計已售出22伙, 共涉逾21億元。由開售至今則共已沽出40伙,套現逾45億元, 當中5伙屬特色戶,並錄得8組大手客。

馬鞍山雲海別墅洋房6219萬招標售出

新界洋房項目自重啟銷售後,交投持續。新鴻基地產(00016)旗下馬鞍山雲海別墅,周四(9日)以招標形式售出Lily Avenue 3號洋房,實用面積2,827方呎,採三房兩套間隔,連1,035方呎花園,成交價6,219.4萬元,呎價為22,000元。項目自上月初重啟銷售以來累售9座洋房,套現逾5.58億元。

香港仔澄天周一標售2伙特色戶 累沽37伙

英皇國際(00163)旗下香港仔澄天,周一(6日)通過招標再沽出2伙特色戶,而全盤開售至今累沽37伙,套現逾2.3億元。該集團副主席楊政龍表示,是日最新標售兩伙平台特色戶,包括5樓C室,實用面積為365方呎,成交價750萬元,呎價約20,548元為項目新高。另一伙為5樓E室,實用面積245方呎,以490萬元售出,呎價為20,000元。

EIGHT STAR STREET昨沽1伙 913呎售4600萬元

太古地產(01972)灣仔EIGHT STAR STREET於周六(4日)沽出1伙,單位為22樓A室,實用面積約913方呎,成交價4,600萬港元,呎價約50,383元。資料顯示,上址為項目約4個月首宗成交,今年則累沽6伙,套現逾1.6億元。據悉,項目尚餘3個單位可供選購。

ONE SOHO周末長假連沽4伙 維港滙II售出3單位

信和置業(00083)旗下合作樓盤於3天假期(21至23日)連錄成交,其中旺角ONE SOHO期間售出4伙,套現2,704.15萬港元,售出單位實用面積287至320方呎,售價657.57萬至695.07萬元不等,呎價約20,549至23,324元。由該集團等4大發展商合作的西南九龍維港滙II,亦於3天沽出3個單位,售價最高為6座22樓C室,實用面積790方呎,成交價1,959萬元,呎價約24,797元。

譽林部署短期內上載樓書 提供56伙

全新盤登場,永義國際(01218)旗下的何文田窩打老道93號住宅項目,周四(19日)公布命名為譽林(Garden Crescent),部署短期內上載樓書,有機會施政報告公布後隨即開價。該集團主席兼首席行政總裁官可欣表示,譽林已屆現樓,定價會參考同區豪宅,包括同系的九龍塘延文禮士道雋睿,該盤至今已售出41伙,套現逾6.9億港元,平均成交呎價約3.2萬元。

薄扶林VICTORIA COAST三房戶3362萬售出

華懋集團旗下位於港島薄扶林的翻新項目VICTORIA COAST,周一(16日)以3,362.82萬元售出三房單位。華懋集團銷售總監封海倫表示,該盤約半個月錄得4宗成交,套現近1.2億元。自10月起,項目亦已接獲數十組客人查詢。而上述最新沽出單位為A 座18樓單位2,屬三房一套連工作間戶型,實用面積1,367方呎,呎價為24,600元。

雨後以現樓形式開售 供4種全新付款方法

星星地產旗下元朗雨後,周一(16日)公布準備交樓,將以現樓形式展開銷售,並提供4種全新付款方法,包括成交期為360天的「先住後付」計劃。該公司主席及首席執行官陳文輝表示,項目是日率先對傳媒開放會所,部署本周四(19日)再開放現樓單位以供參觀,全盤迄今已賣出169伙,套現逾10億元。

旺角ONE SOHO逾180伙已交樓 一按增設首年免息免供

信和置業(00083)等發展的旺角ONE SOHO,以現樓形式重啟銷售,並將提供最新付款計劃。該集團執行董事田兆源稱,自8月開始交樓至今,有逾180伙經已完成收樓。項目開售至今累售191伙,套現逾13億港元,平均成交呎價約23,800元。配合現樓銷售,項目一按將增設首年免息免供計劃,按揭成數為樓價八成,並將於今日(12日)稍後時間更新價單。

馬鞍山雲海別墅標售單號洋房 成交價5723.8萬元

新界一手洋房錄大額買賣,新鴻基地產(00016)旗下馬鞍山雲海別墅,於周二(10日)招標售出Lily Avenue 7號洋房,單位實用面積2,699方呎,三房連三套房間隔,附設708方呎花園,成交價5,723.8萬港元,呎價約21,207元。連同上周五(6日)的兩宗成交,該盤於5天內售出3座洋房,套現近1.8億元。

瑜一•天海三房戶2840萬沽 呎價29681元

華懋集團發展的何文田站瑜一,項目第1A期瑜一•天海於周一(9日)沽出2B座16樓A室,單位實用面積957方呎,三房連套房及儲物室間隔,成交價2,840.44萬元,呎價約29,681元。整個瑜一項目累沽430伙,佔可售單位約80%,套現逾73億元。

親海駅將取消毋須壓測的「3房1‧2‧3換樓付款計劃」

長實集團(01113)旗下油塘新盤親海駅,由開售至今(5日)共售出871伙,佔總供應逾98%,套現近57億港元。發展商最新公布,將於本月23日後取消毋須通過壓力測試的「3房1‧2‧3換樓付款計劃」。長實銷售經理陳詠慈表示,專為三房買家而設的「3房1‧2‧3換樓付款計劃」,由於該類戶型所剩不多,故將即將取消。