Search Results for "套現"

大學閣三房8200萬招標售出 呎價約5.17萬元

一手市場錄得大額豪宅交易,華懋集團西半山旭龢道42號大學閣,周三(21日)以招標形式售出第1座12樓A室,實用面積1,584方呎,現為三房一套間隔,成交價8,200萬元,呎價約51,768元。據悉,項目由開售至今,已累沽23伙,套現逾18.7億元。

啟德天瀧特色戶招標1.12億售出 創樓盤新高

豪宅新盤錄破頂價成交,據成交紀錄冊顯示,由恒基地產(00012)、中國海外發展(00688)、華懋集團等6大發展商合作發展的啟德天瀧,周一(29日)透過招標售出1座33樓A室頂層特色戶,成交價逾1.12億港元屬項目新高。上述單位實用面積1,942方呎為全盤面積最大,採四房間隔,連425方呎平台,成交呎價約57,750元。

啟德澐璟三房戶3217萬成交 呎價35626元

豪宅新盤交投不斷,華潤置地(海外)及保利置業集團(00119)合作發展、位於啟德跑道區澐璟,周一(22日)以3,217萬港元售出三房單位,為月內第6宗成交。涉及單位為6座25樓C室,實用面積903方呎,單位設儲物室及連車位沽出,呎價約35,626元。發展商表示,項目自開售以來累售92伙,總套現逾45.38億元。

尚‧珒溋複式連天台售1.07億 呎價逾4.3萬元

雖然整體一手交投有放緩迹象,但啟德區連接錄得大額成交。龍湖集團(00960)旗下的啟德尚‧珒溋,周五(19日)透過招標以逾1億元售出低座B座的複式連天台戶。上述為低座B座2樓及3樓C室,實用面積2,456方呎,四房間隔,連489方呎天台及86方呎平台,成交價1.0753億元,呎價約43,783元。買家連同兩個車位一同購入,合計共涉及1.1398億元。

何文田瑜一•天海擬周內開價 最快下周賣

華懋集團發展的何文田站瑜一,項目第1A期瑜一•天海推出在即,集團銷售總監封海倫表示,示範單位將於本周末(13日)開放予公眾參觀,計劃周內開價並最快於下周發售,首張價單推出不少於90伙。她續稱,考慮到過往項目的三房連儲物室戶型均率先沽清,故首批單位將會提供該類戶型。至於實用面積逾900方呎的向南單位,則會以招標形式推出。

【港漂精英代理】亞姐變身地產KOL?

【港漂 美聯經紀】亞姐變身地產KOL?

曾經的亞洲小姐孟丹鈺Daisy,擁有多年的播音主持經驗,並在拿到香港永居身份後,決心在香港買樓。在與不同朋友交流諮詢後,她決定自己考取地產代理人牌照,以便更深入地了解樓市信息,沒想到竟誤打誤撞成為了一名地產代理人。

何文田站瑜一 •天海有機會本周開價

華懋集團發展的何文田站瑜一,繼今年3月及4月分別推售第1B期及第1C期後,周一(8日)公布部署壓軸推出最後的第1A期,並命名為「瑜一•天海」。該集團銷售總監封海倫表示,該期數的樓書已經上載至項目網站,有機會本周內開價,定價會參考早前推售的兩期項目,並按景觀及座向有所調整。該盤最快下周展開銷售。

元朗雨後周六開賣76伙 售價420萬元起

星星地產旗下元朗雨後,周二(2日)上載最新銷售安排,落實周六(6日)展開新一輪銷售,分別以價單形式出售75伙,另會招標發售1伙頂層特色戶,共發售76伙。上述價單發售單位涵蓋開放式至三房間隔,折實價由420.53萬元起。而將招標單位為26樓D室,實用面積909方呎,連109方呎平台及803方呎天台。

University Hill首輪銷情理想 周四次輪共推216伙

新鴻基地產(00016)大埔白石角University Hill首輪銷售成績理想,發展商連日加推單位,於周日(4月30日)推出第5號價單68個單位,並落實次輪銷售安排,將於周四(5月4日)發售216伙。集團副董事總經理雷霆表示,該盤於過去周六(4月29日)以價單位形式發售的150伙即日沽清,套現超過10億港元。

鴨脷洲凱玥售出4房大宅連私人升降機大堂 成交價逾1.84億

一手豪宅錄得大額成交個案。由合景泰富集團(01813)與龍光集團(03380)合作發展的鴨脷洲利南道凱玥,周一(24日)以逾1.84億港元售出3座23樓B室,實用面積3,635方呎,設4個套房及私人升降機大堂,呎價為50,800元。買家採用180天現金付款計劃入市。資料顯示,該盤由今年初開售至今,暫沽出3伙,套現逾5.3億元,是次沽出單位成交價為3宗交易之中最高。