Search Results for "套現"

何文田ST. GEORGE’S MANSIONS四房大宅1.13億成交

豪宅新盤交投頻密,信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山ST. GEORGE’S MANSIONS,周六(22日)透過招標以1.13億港元售出一伙四房大單位。該單位為3座20樓A室,實用面積2,087方呎,屬四房雙套間隔,呎價約54,145元。據悉,該項目迄今累售37伙,總套現近43億元,當中5伙為特色戶,亦錄得8組大手客。

尚‧珒溋今年累沽30伙 加推12伙高座特色單位招標發售

龍湖集團(00960)香港高級營銷總監關靜如表示,旗下的啟德尚‧珒溋由今年至今(17日)沽出約30伙,當中約八成至九成的買家具有內地背景。項目最新加推12伙高座特色單位招標發售。她解釋指,集團比較了解具內地背景的買家,該類買家普遍已持有本地永久性居民身份證,喜好大平層單位,絕大部分選購三房、四房及特色大單位。

嘉峯匯花園洋房3號逾1.32億招標售出

一手市場錄得大額成交。嘉華國際(00173)旗下啟德嘉峯匯,周五(14日)以逾1.32億元招標售出花園洋房3號。上述洋房實用面積3,183方呎,屬四房套間隔,連22方呎平台、803方呎花園及614方呎天台,設有私人電梯,可直達地庫停車位。洋房連3個車位售出,呎價為41,500元。

【2023樓市走勢】有一類物業 最值得市場睇好

【2023樓市走勢】有一類物業 最值得市場睇好

通關消息帶動本港住宅物業由2022年12月起反彈,價量齊升,中小型單位交投率先搶升。然而,隨著樓市升勢增強,加上股債匯回軟,資金開始搶購大碼物業,豪宅新盤發力追落後,成交升幅更「一馬當先」。隨著樓市升勢增強,加上「股債匯」回軟,資金開始搶購大碼物業,豪宅新盤發力追落後。

綠置居2022

【綠置居2023】三大屋苑近5,000伙 首期4萬有找

綠置居以市價41折出售,價錢絕對便宜,最平入場費只是75萬元,料為綠置居歷來最平入場費,大約4萬元首期已經可上車。單位面積由184至489平方呎,單位平均呎價介乎4,490至5,410元,售價由75萬至271萬元。申請費250元。

ST. GEORGE’S MANSIONS四房大戶1.2億沽出創新高

豪宅新盤交投活躍,信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山ST. GEORGE’S MANSIONS,周六(18日)以逾1.2億元沽出四房大戶,成交價及呎價均創項目標準戶新高。上述為1座20樓A室,實用面積2,141方呎,採四房雙套間隔,成交價為1.2018億元,呎價56,133元。據悉,該盤今年內已售出16 伙,共涉逾15億元。

屯門飛揚第2期周四開價 料近60%單位售價低於400萬

新盤市場再掀戰幔,長實集團(01113)及新鴻基地產(00016)的屯門青山公路大欖段飛揚第2期鐵定於周四(16日)公布首張價單,涉及不少於80伙,並透露近60%單位售價將低於400萬港元。該集團營業部助理首席經理楊桂玲稱,首張價單將有近60%單位為一房間隔,與項目第1期座向及景觀會有不同,部分單價會以吸引價推出,強調以市價賣樓。

恒基營業(二)部料年內推6全新盤 夥代理贈置業電器禮券

一手市況向好,餘貨盤銷情理想。恒基地產(00012)今年迄今已沽出約500伙餘貨,套現約32億元。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,旗下部門計劃年內推出6個全新盤,共涉逾5,000伙。當中,與其他5間發展商合作的啟德承豐道22號,主打三至四房大單位,提供566伙,最快下月推出市場。

ST. GEORGE’S MANSIONS四房大戶1.19億售出

豪宅新盤交投活躍,信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山ST. GEORGE’S MANSIONS,周三(8日)以1.19億元售出四房大戶,成交價及呎價同屬項目標準戶新高。上述為1座19樓A室,實用面積2,140方呎,四房雙套間隔,呎價約55,607元。連同上述成交計,該盤約一周連沽3伙,短時間內吸金2.87億元。

維港滙II四房戶售5290萬 至今累售900伙

一手市場的大額成交不斷,信和置業(00083)等4大發展商合作的西南九龍維港滙II,周二(7日)以5,290萬元沽出四房戶,單位為1座18樓A室,實用面積1,536方呎,設私人升降機大堂,廚房內設多功能房,呎價約34,440元。據悉,維港滙系列項目至今累售900伙,套現逾135億元。

ST. GEORGE’S MANSIONS三房售8200萬

新盤市場豪宅交投頻密,信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山ST. GEORGE’S MANSIONS,周一(6日)以8,200萬元售出2座7樓B室,實用面積1,868方呎,三房雙套間隔,呎價43,897元。該盤由開售至今累售32伙,當中5伙為特色戶,總套現逾37億元。

NOVO LAND第2B期原價加推180伙 周三起發售

新鴻基地產(00016)屯門兆康NOVO LAND第2B期銷情火熱,周六(4日)首輪發售的352伙即日沽清,發展商昨日隨即加推第4號價單,涉及180個單位,同時落實次輪銷售安排,將於周三(8日)發售171伙。集團副董事總經理雷霆表示,昨日銷售人潮洶湧,推出單位順利沽清,套現超過20億港元。為回應巿場需求,昨即晚加推新價單,折實平均呎價約14,098元,屬原價加推。

尚‧珒溋低座複式戶連裝修標售 料呎價高於4萬元

龍湖集團(00960)發展的啟德尚‧珒溋開售至今累沽606伙,套現逾113億港元。該集團香港高級營銷總監關靜如稱,項目平均成交呎價近2.8萬元,尚餘單位中,有34伙屬低座大宅,其中1伙連家具及裝修的低座複式戶周五(3日)起招標發售,售價及呎價有望挑戰項目新高。