中洲置業營銷策劃總監楊聰永指出,旗下沙田星凱‧堤岸自開放現樓以來銷情熾熱,踏入3月份即錄首宗成交,單位為2座39樓D室,實用面積582方呎,兩房連工作間設計,享開揚山景,以1,271.7萬港元沽出,呎價約21,851元。 他續指,項目開放現樓後已沽出21伙,套現約3.2億元,平均呎價約22,708元。項目開售至今累售890伙,佔可供發售單位約七成,套現逾91億元,平均呎價約20,362元。
Search Results for "套現"
【多圖】海茵莊園現樓會所公開!迄今沽售647伙
九龍建業(00034)旗下將軍澳海茵莊園,周四(2日)對傳媒開放現樓會所。該公司(市務及銷售部)助理總經理陳淑芳表示,全盤開售至今累沽647伙,套現逾36億元。 她續指,單計剛過去的2月,該盤亦售出81伙,包括9伙開放式戶、61伙一房戶及11伙兩房戶,總成交金額涉及4.6億元。該盤將於周五(3日)開售39伙。
啟德澐璟三房戶連私人電梯4810萬沽售
一手交投漸轉活躍,華潤置地(海外)及保利置業集團(00119)合作發展、位於啟德跑道區澐璟,周三(1日)售出8座29樓B室,實用面積1,187方呎,三房一套連私人電梯大堂間隔,成交價為4,810.3萬元,呎價約40,525元。 發展商表示,中港通關加上全面解除防疫措施利好樓市,項目成交不斷,本年至今累售54伙,涉及成交金額逾28.9億元。至於全盤由開售至今則累售73伙,共套現逾36.85億元。
利奧坊‧壹隅加推88伙 入場費459萬元
一手市場氣氛升溫,發展商推盤步伐亦提速。恒基地產(00012)旗下旺角利奧坊‧壹隅,周三(1日)公布價單7號,提供88伙,折實平均呎價約23,440元。 恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,新一批單位包括6伙開放式戶、64伙一房戶及18伙兩房戶,實用面積由209至405方呎,折實售價由459.17萬至1,041.34萬元,折實呎價20,626至25,712元。
尖沙咀本木頂層特色戶2438萬成交 創項目新高
新盤市場近日接連出現新高價成交。恒基地產(00012)旗下尖沙咀本木,周三(1日)以2,438萬元售出頂層連天台特色戶,成交價創項目新高。 恒基物業代理有限公司營業(二)部總經理韓家輝表示,上述為23樓A2室,實用面積752方呎,三房間隔,連天台511呎,成交呎價約32,420元為項目三房戶的呎價新高。據悉,買家來自九龍區。
飛揚第2期下周上載樓書 或本月開售
新界西區多盤醞釀推出,長實集團(01113)及新鴻基地產(00016)合作發展的屯門青山公路大欖段飛揚第2期,周三(1日)公布將於下周上載樓書,有機會本月開售。長實營業部助理首席經理楊桂玲表示,今期項目由兩座住宅大樓組成,分別為第3座及第5座,共提供400伙,涵蓋一房至三房間隔。她相信,該期數的絕大部分單位可受惠於放寬首置印花稅。
【大力推地 谷盡供應】2023年樓價未跌夠?
2023/24年度財政預算案調整從價印花稅稅階,不過,財政司司長陳茂波強調,樓市政策不減辣,目前各項住宅物業需求管理措施維持不變。更甚的是,政府堅持大力推地,谷盡供應量,狂推地又不減辣,莫非,我們的特區政府認為,2023年樓價未跌夠?
青衣盈翠半島522實呎戶 以880萬元成交
美聯物業青衣港鐵站分行高級分區營業經理黃俊傑(Alan Wong)表示,該行剛促成盈翠半島522實呎戶成交,並以880萬元獲用家承接,2017年貨升值約24%。…
維港滙I千三呎四房單位4550萬元沽出
月內新盤交投量顯著增加,信和置業(00083)及會德豐地產等4大發展商合作的西南九龍維港滙系列項目,周一(27日)再以4,550萬元沽出一伙四房戶,2月迄今累沽44伙,套現逾8億元。
上述最新售出的單位為維港滙I的1座17樓A室,實用面積1,385方呎,呎價約32,852元。整個系列項目由開售至今累沽886伙,套現逾134億元。
新盤銷情旺 2月暫錄850宗成交 較1月增7成
新盤市場重啟大型銷售活動,推高整體一手成交量,截至周一(27日),2月已錄得約850宗新盤成交,較1月全月約504宗大增近七成。港島半山樓盤有四房大宅以逾1.4億元沽出。
青衣盈翠半島522實呎戶以880萬元成交
換樓客以623萬元自由市場價購大埔居屋景雅苑554實呎戶
美聯物業大埔天賦海灣分行助理區域經理楊浩然(Kelvin Yeung)表示,該行剛促成大埔居屋景雅苑554實呎三房單位,以623萬元於自由市場獲換樓客承接,1992年貨升值約8.3倍。…
西南九龍維港滙系列再沽兩伙 四房大宅5280萬成交
整體新盤成交量穩步上升,個別臨海新盤餘貨交投轉密。信和置業(00083)及會德豐地產等4大發展商合作的西南九龍維港滙系列項目,周四(23日)再沽出兩伙,本月累沽40伙,套現逾7.2億港元,平均每伙成交價逾1,800萬元。 上述最新沽出的單位包括維港滙II的1座16樓A室,實用面積1,536方呎,採四房連多功能房間隔,設私人升降機大堂,成交價5,280萬元,呎價約34,375元。
用家斥825萬元購青衣曉峰園780實呎戶
美聯物業青衣港鐵站分行高級分區營業經理黃俊傑(Alan Wong)表示,該行剛促成曉峰園780實呎戶成交,並以825萬元獲用家承接,成交價較市場水平低約3%,2008年貨獲利532萬元。…
九建:減首置印花稅助買家上車 料新盤銷情穩步上揚
財政預算案最新公布減低首次置業印花稅,九龍建業(00034)市務及銷售部助理總經理陳淑芳表示,現時樓市屬剛性需求主導,以旗下將軍澳海茵莊園為例,大部份買家為首次置業人士,相信措施有助紓緩上車盤買家負擔,加上息口上升放緩及正常通關之後,預期銷售成績會穩步上揚。