美聯物業大埔康樂園分行首席高級營業經理賴嘉敏(Carman Lai)表示,該行剛促成大埔逸瓏灣一個771實呎單位成交,以1,050萬元獲外區換樓客承接,2014年購入至今獲利約120萬元。…
Search Results for "套現"
海茵莊園周五推售18伙餘貨
發展商積極推售新盤餘貨,九龍建業(00034)旗下將軍澳海茵莊園,周一(20日)上載最新銷售安排,落實周五(24日)發售18伙。上述18伙包括15伙一房戶及3伙兩房戶,折實售價由520.5萬至726.4萬元,折實呎價由16,626 至18,853元。發展商表示,該盤本月至今已累沽49伙,套現逾2.8億元。
嘉熙地下花園複式戶3418萬元招標售出
特色單位不乏捧場客。嘉華國際(00173)旗下大埔白石角嘉熙,周一(20日)以招標形式售出1伙地下花園複式戶,為第7座地下及1樓A室,單位實用面積1,534方呎,採四房連儲物室間隔,連1,191方呎花園及兩個車位以3,418萬元成交,呎價22,282元。據悉,項目累計售出1,085伙,連車位合共套現約100億元。
KOKO ROSSO加推68伙 入場費577萬元
會德豐地產旗下鄰近藍田港鐵站的KOKO ROSSO周日(19日)加推第2號價單,涉及68個單位,折實售價577.4萬港元起,平均呎價約18,908元。集團常務董事黃光耀先生表示,新推單位集中於第6座,新增向西南、南面及望維港海景單位,戶型包括21個為一房開放式廚房單位,28個兩房開放式廚房單位,以及19個兩房梗廚單位,實用面積268至497方呎,扣除最高12%折扣後,折實售價最高987.8萬,呎價介乎約17,473至22,209元。
星凱‧堤岸連平台特色戶555萬招標售出 全盤僅餘一伙待售
現樓新盤受到買家追捧,中洲置業旗下沙田星凱‧堤岸周日(19日)連沽兩伙,集團營銷策劃總監楊聰永指出,其中2座37樓D室,實用面積582方呎,以1,238.2萬元沽出,呎價約21,275元。另一宗為連平台特色戶成交,單位為2座5樓H室,實用面積237方呎,設86方呎平台,以555萬元招標售出,呎價約23,418元,現時全盤僅餘最後一伙平台特色戶待售。
何文田128 WATERLOO四房大戶3368萬沽 呎價26775元
新盤市場錄得內地專才入市個案,萊蒙國際(03688)及俊和合作發展的何文田128 WATERLOO,周五(17日)招標售出11樓H室,實用面積1,258方呎,屬四房雙套連儲物室間隔,以3,368.3萬元沽出,呎價約26,775元。據悉,買家為內地專業人才,因鍾情傳統豪宅地段及知名34校網,故選擇入市。該盤提供110伙,由開售至今,累售50伙,連同車位銷售共套現約11.7億元。
【移民部署】移民一定要賣樓?教你如何零成本移民!
近十多年樓價屢創新高,早年已置業的業主身家水漲船高,因此,業主可以考慮將物業加按,套出數百萬元資金,然後將一部分資金取出作申請移民之用,另一部分則投入債券或收息股等投資工具,換取穩定的被動收入,實現零成本移民。「加按」是指申請多一次按揭貸款,按揭年期與一般按揭相若。
首置客以690萬元承接元朗世宙429實呎兩房戶
美聯物業元朗世宙分行助理區域經理馮根明(Billy Fung)表示,該行新近促成元朗世宙429實呎兩房戶,獲首置客以690萬元承接,2015年貨升值約24%。…
買家以520萬元承接沙田第一城304實呎戶
美聯物業沙田星凱堤岸分行助理聯席董事黃錦瀚(Now Wong)表示,該行最新錄得沙田第一城一個304實呎兩房單位,以520萬元獲自住客承接,2015年貨獲利130萬元。…
瓏碧即將通知業主收樓 至今累售37伙
碧桂園(02007)發展的馬頭角賈炳達道瓏碧,周二(14日)公布獲發滿意紙,將於短期內陸續發信通知業主收樓。 發展商表示,該盤至今累售37伙,成交呎價由23,144至28,737元,共套現2.8億元。項目會所提供18項設施,包括24小時多功能健身室、空中瑜珈室、兒童天地、戶外水耕菜種植區等。
海茵莊園今年迄今沽44伙 推置業電動房車大抽獎
九龍建業(市務及銷售部)助理總經理陳淑芳稱,將軍澳海茵莊園早前開放現樓示範單位後,市場參觀反應理想,上周錄約800組睇樓客,而中港通關後特色單位查詢增加,或稍後招標推出該類單位。她指出,項目今年錄44宗成交,套現約2.3億港元,而樓盤推出至今累售約601伙,涉額約36億元。
路勁:下季推晉環複式連天台單位及屯門管翠路項目
路勁地產銷售及市場推廣副總監陳健聰表示,香港仔黃竹坑站港島南岸第一期晉環推售至今已累售629伙,套現約138億港元,平均每伙售價約2,200萬元。項目自去年開始交樓,至今已收樓約八成。該盤周二(14日)首度開放「THE SOUTHLAND CLUB」住客會所,連綠化園林空間合共面積逾6.6萬方呎,提供25米長游泳池、健身室、瑜伽舞蹈室、兒童天地及戶外園林及燒烤區等。
睿峰周一沽5伙 經美聯買樓首5名買家可獲電器禮券
一手市場漸轉活躍,鼎珮集團的長沙灣睿峰,周一(13日)錄得5宗成交,共涉4,283.4萬元。上述最新成交單位包括1伙開放式戶、3伙一房戶及1伙三房戶。當中,三房戶為東翼35樓A室,實用面積639方呎,以1,523.2萬元成交,呎價約23,837元。發展商表示,樓盤於短短一周內已累沽18伙,套現接近1.85億元。
大埔海日灣468實呎戶平手沽 以678萬元獲承接
美聯物業大埔天賦海灣分行助理區域經理楊浩然(Kelvin Yeung)表示,該行剛促成大埔海日灣468實呎一房戶成交,以678萬元獲用家承接,2019年貨帳面平手沽出。…
天鑄招標形式沽四房戶 成交價8572萬元
新盤市場大額成文不斷,新鴻基地產(00016)旗下何文田天鑄第2期,周三(8日)以招標形式沽出第1座16樓A室,實用面積2,019方呎,四房雙套間隔,成交價為8,572萬元,呎價約42,457元。資料顯示,該買家享有10,000元的新地會會員現金回贈及相等於樓價的9%印花稅直送優惠。而連同上述成交計,該盤於四日之內連錄兩宗大額成交,套現逾1.7億元。