Search Results for "套現"

旺角利奧坊‧壹隅周日以先到先得開售18伙

市況好轉,發展商亦加快推盤步伐。恒基地產(00012)旺角利奧坊‧壹隅,周三(8日)上載銷售安排,落實周日(12日)以先到先得及價單形式發售18伙。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,上述即將發售單位包括9伙開放式戶、7伙一房戶及2伙兩房戶,實用面積由206方呎至382方呎,折實售價467.91萬至888.07萬元,折實呎價由22,385至26,220元。該盤至今累沽325伙,套現約21.2億元。

ONE INNOVALE-Cabanna周末連售19伙

恒基地產(00012)旗下粉嶺北ONE INNOVALE第3期ONE INNOVALE-Cabanna銷情持續,周日(5日)單日連沽12伙,套現5,621.71萬港元。今日成交單位實用面積308至337方呎,當中售價最高為D座16樓6室,實用面積337方呎,成交價為494.04萬元,呎價約14,660元。成交呎價最高則為D座7樓17室,實用面積308方呎,以480.53萬元沽出,呎價約15,602元。

會地KOKO ROSSO料2月開售 大部分單位低過1000萬

會德豐地產旗下鄰近藍田港鐵站的KOKO HILLS 第3A期正式命名為KOKO ROSSO,成為集團兔年頭炮項目。會德豐地產常務董事黃光耀稱,該盤由兩座住宅大樓組成,提供392伙,戶型涵蓋一房及兩房,實用面積約300至497方呎,針對中小型單位買家及小家庭客群。

維港滙II今連沽2伙 四房戶售5318萬元

信和置業(00083)及會德豐地產等4大發展商合作的西南九龍維港滙II,周一(30日)連沽兩伙,單日套現6,675.1萬元。當中,1座20樓A室,為實用面積1,536方呎的四房單位,成交價5,318萬元,呎價約34,622元。另一伙為3A座15樓C室,實用面積496方呎,兩房間隔,以1,357.1萬元成交,呎價約27,360元。維港滙系列項目本月至今累沽26伙,套現逾6.7億元。

富豪物業代理衞振聲料樓價全年升5至8%

發展商積極籌備今年推盤部署,百利保控股(00617)與富豪國際(00078)今年將主要銷售兩個項目,富豪物業代理董事衞振聲表示,兩個樓盤分別為富豪國際發展的西營盤尚瓏,以及與百利保控股聯營位於沙田九肚的富豪.山峯,涉及待售單位共214伙。展望今年樓市發展,預計加息見頂及恢復通關等因素下,上半年樓價將平穩發展,全年料有5%至8%升幅。

啟德澐璟再售三房戶 連車位成交價4455萬

一手市場持續錄得豪宅交投。據項目成交紀錄冊顯示,華潤置地(海外)及保利置業集團(00119)合作發展、位於啟德跑道區澐璟,周日(29日)沽出第8座16樓B室,實用面積1,185方呎,三房間隔,連1個車位,成交價4,455萬元,呎價約37,595元。資料顯示,上述買家採用靈活付款計劃入市,成交期為720日。該盤由去年11月開售至今,錄得約42宗成交,套現逾22億元。

ST. GEORGE’S MANSIONS三房戶連車位售9388萬元

豪宅新盤交投活躍,信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山ST. GEORGE’S MANSIONS,周五(27日)錄得月內第9宗成交,以9,388萬元沽出1伙三房戶。上述為2座19樓B室,實用面積1,868方呎,採三房雙套間隔,連同1個車位售出,呎價約50,257元。該樓盤由開售至今,累計售出27伙,當中5伙為特色戶,總套現近33億元。

維港滙II四房單位5320萬成交 呎價34635元

信和置業(00083)及會德豐地產等4大發展商合作的西南九龍維港滙系列項目,本月至今暫沽19伙,總成交金額接近5億元。當中,維港滙II新近連沽兩伙,包括1座21樓A室,實用面積1,536方呎,採四房連多功能房間隔,以5,320萬元成交,呎價約34,635元。至於,整個系列項目累計售出832伙,套現逾123億元。

【多圖】馬鞍山Silversands連裝修示範單位及會所曝光

信和置業(00083)已屆現樓的馬鞍山Silversands,周三(18日)開放連裝修示範單位及住客會所予傳媒參觀,單位為2座3樓A室,實用面積1,111方呎,三房連套房及工作間設計,單位樓層高度達3.4米,客飯廳以橫廳設計,長約23.6呎,闊約13.1呎,面積約310方呎。客飯廳連接約52方呎特大露台,外望海星灣及遠眺赤門海峽與吐露港景致,主人套房亦享有相同景觀。 

恒地設新春優惠 買指定新盤可獲最多58888元大利是

農曆新年將至,恒基地產(00012)部分項目向買家提供「新春大利是」優惠。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝表示,為迎接兔年來臨,部門旗下12個新盤推出新春優惠,於1月21日至2月19日期間,買家購買指定一手住宅單位,即可獲贈「新春大利是」,金額由12,888至58,888元不等。