Search Results for "套現"

揚海下月2日推售最後104伙 價單形式發售59伙

由嘉里建設(00683)及信和置業(00083)等合作發展的香港仔黃竹坑站港島南岸第2期揚海,周二(17日)公布將於2月2日推售最後104伙。包括招標發售45伙及以價單形式發售59伙。嘉里發展董事及香港區總經理湯耀宗表示,該盤開售至今累沽496伙,套現約121億元。

啟德嘉峯匯複式戶招標售7389萬

新盤特色戶承接力強勁,嘉華國際(00173)旗下啟德嘉峯匯周一(16日)以7,389萬元沽出一伙頂層複式戶,創項目售價新高。上述招標售出單位為1B座40及41樓A室連兩個車位,實用面積1,798方呎,附設411方呎平台及691方呎天台,成交呎價約41,096元。此外,項目亦以招標形式沽出最後一個分層標準戶,單位為1B座36樓C室,實用面積778方呎,成交價1,950萬元,呎價約25,064元。

大學閣再招標售出三房戶 成交價6800萬

華懋集團西半山旭龢道42號大學閣連續兩日錄得成交,周一(16日)再以招標形式售出1座1樓A室,實用面積1,515方呎,連429方呎平台,三房連三套房間隔,成交價6,800萬元,呎價約44,884元。連同昨日及月初售出的兩個單位,項目半個月已累售3伙 合共套現約2.08億元。該盤招標以來已售出近八成可供發售單位,截至今天合共售出19伙,總成交金額約15.42億元。

北角維峯·浚匯一房特色戶售1003.5萬 與呎價同創項目新高

恒基地產(00012)旗下北角維峯·浚匯周六(14日)以項目新高價沽出1伙特色戶。恒基物業代理營業(二)部總經理韓家輝稱,上述為30樓C室,實用面積265方呎,一房間隔,連214方呎平台,成交價約1,003.5萬港元,呎價約37,867元,成交價及呎價創項目新高。他表示,受惠中港通關,集團旗下新盤接獲更多查詢,足證市場對優質物業的需求。該盤迄今累售171伙,套現逾12億元。

ST. GEORGE’S MANSIONS四房戶售1.045億

豪宅新盤交投活躍,信和置業(00083)等合作發展的何文田加多利山ST. GEORGE’S MANSIONS,周四(12日)錄得月內第6宗成交,最新以招標形式沽出第1座7樓A室,實用面積2,140方呎,四房雙套間隔,成交價1.045億元,呎價約48,832元。 項目自踏入2023年,已售出六伙大宅,共涉近6億元。而全盤則累售24伙,當中5伙為特色戶,總套現逾30億元。

啟德澐璟連沽兩伙三房單位吸金逾6268萬

一手市場頻頻錄得豪宅交投,華潤置地(海外)及保利置業集團(00119)合作發展、位於啟德跑道區澐璟,周三(11日)沽出兩伙三房單位,吸金逾6,268.6萬元。上述包括6座12樓A室及6座16樓A室,同屬實用面積948方呎的三房戶,成交價分別約2,958.6萬元及3,310萬元,成交呎價分別為31,209及34,916元。資料顯示,項目由去年11月底開售至今,累計沽出約29伙,套現逾14.2億元。

何文田128 WATERLOO四房大宅3507萬招標售出

市區新盤接連錄得成交,萊蒙國際(03688)及俊和合作發展的何文田128 WATERLOO,周三(11日)以招標形式售出12樓H室,屬四房雙套連儲物室間隔,實用面積1,258方呎,成交價3,507.1萬沽出,呎價約27,878元,成交價屬項目標準戶新高。 該盤一周連沽3伙四房大戶,短時間套現約1億元。而全盤開售至今,累售47伙,連同車位銷售共套現約10.85億元,項目平均呎價逾33,000元。

啟德澐璟四房售價逾1.01億 創跑道區新高

豪宅新盤大額成交繼續增加,華潤置地(海外)及保利置業集團(00119)合作發展、位於啟德跑道區澐璟,周二(10日)以逾1.01億元沽出四房大單位,呎價逾4.8萬元,成交價及呎價創啟德跑道區新高紀錄。上述為1座20樓A室,實用面積2,088方呎,四房三套房附連私人升降機大堂戶型,成交呎價約48,419元,為該盤成交價首度衝破「億」元大關。

何文田128 WATERLOO標售四房雙套大宅 成交價3360萬元

萊蒙國際(03688)及俊和合作發展的何文田128 WATERLOO,周二(10日)招標售出10樓H室,採四房雙套連儲物室間隔,實用面積1,258方呎,成交價3,360萬港元,呎價約26,709元。該盤不足一周連沽兩伙,套現逾6,300萬元。而樓盤由開售至今,累售46伙,連同車位銷售共套現逾10.4億元,項目平均呎價逾33,000元。